Irène Invrea Sold at Auction Prices

    • OIL LANDSCAPE BY IRENE INVREA, 1974
      Nov. 21, 2024

      OIL LANDSCAPE BY IRENE INVREA, 1974

      Est: €300 - €400

      IRENE INVREA (Italia 1920) Piccolo stagno quieto, 1974 Olio su tela, cm. 25 x 30 Firma e data in basso a sinistra Titolo al retro In cornice PROVENIENZA Collezione Carlo Di Palma

      Nov. 21, 2024

      Est: €300 - €400

      IRENE INVREA (Italia 1920) Paesaggio con pavoni, 1974 Olio su tela, cm. 30 x 40 Firma e data in basso a destra In cornice PROVENIENZA Collezione Carlo Di Palma

    • INVREA IRENE (1919 - 2003) - LA ZATTERA DELL'AMORE,1982
      Oct. 14, 2024

      INVREA IRENE (1919 - 2003) - LA ZATTERA DELL'AMORE,1982

      Est: €400 - €600

      INVREA IRENE (1919 - 2003). LA ZATTERA DELL'AMORE,1982. signature and date PROVENANCE Artist's studio Gift of the artist to the current owner Private collection, Cuneo. 60,00 x 50,00 cm.

    • Irène INVREA (1919) Panthère d’Artagnan Acrylique ? sur toile Signé en bas
      Dec. 15, 2015

      Irène INVREA (1919) Panthère d’Artagnan Acrylique ? sur toile Signé en bas

      Est: €200 - €300

      Irène INVREA (1919) Panthère d’Artagnan Acrylique ? sur toile Signé en bas à droite et titré sur le châssis 38x46cm

      Argenteuil Maison De Vente
    • Irène INVREA (1919) Portrait de dame Acrylique ? sur toile Signé en bas à g
      Dec. 15, 2015

      Irène INVREA (1919) Portrait de dame Acrylique ? sur toile Signé en bas à g

      Est: €200 - €300

      Irène INVREA (1919) Portrait de dame Acrylique ? sur toile Signé en bas à gauche et titré sur le châssis 38x46cm

      Argenteuil Maison De Vente
    • Irene Invrea
      Nov. 24, 2012

      Irene Invrea

      Est: €225 - €250

      (Geb. 1914/20 in Diano d'Alba. War ansässig in Turin und Bossolasco// Schwarzer Panther mit Papagei Farbserigraphie/Arches-Velin. L. u. im Druck sign. u. dat. 1975. Darstellung 37 cm x 47 cm. Rahmen.