Ilio Sold at Auction Prices

      • ILIO GIANNACCINI
        Jun. 10, 2021

        ILIO GIANNACCINI

        Est: €200 - €500

        ILIO GIANNACCINI Roma 1897 - 1968 Il Vesuvio Firmato Ilio Giannaccini e datato 1942 in basso a destra Olio su tavola, cm 50X40 Starting Bid 200

      • ILIO GIANNACCINI
        Jun. 10, 2021

        ILIO GIANNACCINI

        Est: €200 - €500

        ILIO GIANNACCINI Roma 1897 - 1968 Scorcio con arco Firmato Ilio Giannaccini e datato 1942 in basso a destra Olio su tavola, cm 40X50 Starting Bid 200

      • OIL PAINTING OF A WILLOW IN SNOWY LANDSCAPE BY ILIO GIANNACCINI
        Feb. 18, 2021

        OIL PAINTING OF A WILLOW IN SNOWY LANDSCAPE BY ILIO GIANNACCINI

        Est: €150 - €200

        ILIO GIANNACINI (Roma 1897-1968) SALICE SU PAESAGGIO INNEVATO Olio su tavoletta, cm. 57 x 42 Firmato e datato e situato '1931 Scanno', in basso a sinistra Cornice dorata

      • ILIO GIANNACCINI
        Dec. 18, 2018

        ILIO GIANNACCINI

        Est: €120 - €180

        ILIO GIANNACCINI (Rome 1897 - 1968) FARAGLIONI, CAPRI Oil on panel, cm. 24 x 29 Signed bottom left Framed ILIO GIANNACCINI (Roma 1897 - 1968) FARAGLIONI, CAPRI Olio su tavoletta, cm. 24 x 29 Firmato in basso a sinistra In cornice

      • Ilio SIGNORI (Né en 1929)
        Jun. 16, 2014

        Ilio SIGNORI (Né en 1929)

        Est: €800 - €1,000

        Ilio SIGNORI (Né en 1929) « Modèle nu acéphale » Épreuve en bronze à patine brune Signée I Signori, numérotée 1/8 et cachet de fondeur Susse. Vers 1978 Hauteur : 55 cm, Largeur : 25,5 cm, Profondeur : 18,5 cm

        Delvaux