Philipp Hoffmeister Sold at Auction Prices

Etcher

  • Hoffmeister, Philipp: Mädchen mit Seifenblase
    May. 26, 2011

    Hoffmeister, Philipp: Mädchen mit Seifenblase

    Est: €350 - €450

    Mädchen mit Seifenblasen. Radierung. 12 x 9,6 cm. In der Platte signiert und datiert "PHoffmeister 1849". Ausgezeichneter Druck mit Rändchen. Beigegeben 8 weitere Radierungen des Künstlers sowie je ein Blatt von Viggo Bendixen, Domenico Quaglio und Adolph Menzel.