Wolf Max Heinecke Sold at Auction Prices

  • Heinecke, Wolf, geb. 1929, Spiegelzeichnung nach
    Feb. 25, 2012

    Heinecke, Wolf, geb. 1929, Spiegelzeichnung nach

    Est: €150 - €180

    Heinecke, Wolf, geb. 1929, Spiegelzeichnung nach dem Hochwasser 1978, Aquarell und Gouache auf Papier, signiert, betitelt und dat. 78, ca. 52x36cm, u.Gl., R.

  • Heinecke, Wolf, geb. 1929 Friedrichsroda, ansässig
    Aug. 28, 2010

    Heinecke, Wolf, geb. 1929 Friedrichsroda, ansässig

    Aug. 28, 2010

    Aug. 28, 2010

  • WOLF HEINECKE Friedrichroda/Thür. 1929 - tätig in
    Oct. 25, 2008

    WOLF HEINECKE Friedrichroda/Thür. 1929 - tätig in

    Est: - €380

    WOLF HEINECKE Friedrichroda/Thür. 1929 - tätig in Bad Dürkheim Komposition. Collage aus in Grau und Rosé lavierter Bleistiftzeichnung mit rotbraunen Aquarellpunkten 1967. Signiert und datiert "30.3.67" sowie verso nochmals datiert. Auf leichtem Karton. 37,5 x 24,9 cm. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. [ms