Lot 916: WOLF HEINECKE Friedrichroda/Thür. 1929 - tätig in

Est: €0 EUR - €380 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

WOLF HEINECKE Friedrichroda/Thür. 1929 - tätig in Bad Dürkheim Komposition. Collage aus in Grau und Rosé lavierter Bleistiftzeichnung mit rotbraunen Aquarellpunkten 1967. Signiert und datiert "30.3.67" sowie verso nochmals datiert. Auf leichtem Karton. 37,5 x 24,9 cm. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. [ms