Nikolaus Heidelbach Sold at Auction Prices

Caricaturist, Illustrator

  • HEIDELBACH, NIKOLAUS
    Jul. 02, 2011

    HEIDELBACH, NIKOLAUS

    Est: - €220

    HEIDELBACH, NIKOLAUS 1955 Lahnstein/Rhein. Essstäbchen-Erotik Aquarell auf Papier, 35 cm x 19,3 cm, in doppeltem Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.

  • HEIDELBACH, NIKOLAUS
    Jul. 02, 2011

    HEIDELBACH, NIKOLAUS

    Est: - €220

    HEIDELBACH, NIKOLAUS 1955 Lahnstein/Rhein. Tiger Aquarell auf Papier, Sichtmaß 30 cm x 20 cm, seitliche Widmung 'für Ernst!' sowie signiert und datiert 'Nikolaus', 'um 1/2 3 am 24.4.(19)82', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.

  • HEIDELBACH, NIKOLAUS
    Jul. 02, 2011

    HEIDELBACH, NIKOLAUS

    Est: - €220

    HEIDELBACH, NIKOLAUS 1955 Lahnstein/Rhein. Venus und Amor I Aquarell auf Papier, Sichtmaß 30 cm x 15 cm, mittig bezeichnet 'Venus und Amor I', unten rechts signiert und datiert 'N. Heidelbach (19)81', in Passepartout montiert, Rahmen.

  • HEIDELBACH, NIKOLAUS
    Jul. 02, 2011

    HEIDELBACH, NIKOLAUS

    Est: - €220

    HEIDELBACH, NIKOLAUS 1955 Lahnstein/Rhein. Der Tod und das Mädchen Aquarell auf Papier, Sichtmaß 32 cm x 18,5 cm, mittig bezeichnet 'Der Tod und das Mädchen', unten rechts signiert und datiert 'N. Heidelbach (19)81', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.