Roland Hehn Sold at Auction Prices

b. 1939 - d. 1970

    • ROLAND HEHN : Picasso, Zigarette rauchend.
      Apr. 22, 2023

      ROLAND HEHN : Picasso, Zigarette rauchend.

      Est: €1,200 - €1,500

      ROLAND HEHN Dresden 1939 - 1970 Niebüll Picasso, Zigarette rauchend. Photographie 1964. Digital Print 2006. Verso mit dem Nachlaßstempel. Auf Photopapier. 38 x 46,8 cm. Das vorliegende Motiv steht in Zusammenhang mit der Kassette „Vive Pablo! Picasso in Arles“, die anläßlich des 125. Geburtstages des Künstlers 2006 mit bis dato unveröffentlichten Arbeiten Roland Hehns herausgegeben wurde, und den Künstler im Kreise seiner Freunde bei einer Fiesta nach einem Stierkampf zeigen. [bg] Diese Katalognummer kann nur mit Regelbesteuerung verkauft werden.

    • ROLAND HEHN, Dresden 1939 - 1970 Niebüll: Picasso, Zigarette rauchend.
      Apr. 23, 2016

      ROLAND HEHN, Dresden 1939 - 1970 Niebüll: Picasso, Zigarette rauchend.

      Est: €1,800 - €2,400

      ROLAND HEHN Dresden 1939 - 1970 Niebüll Picasso, Zigarette rauchend. Photographie 1964. Digital Print 2006. Verso mit dem Nachlaßstempel. Auf Photopapier. 38 x 46,8 cm. Das vorliegende Motiv steht in Zusammenhang mit der Kassette „Vive Pablo! Picasso in Arles“, die anläßlich des 125. Geburtstages des Künstlers 2006 mit bis dato unveröffentlichten Arbeiten Roland Hehns herausgegeben wurde und den Künstler im Kreise seiner Freunde bei einer Fiesta nach einem Stierkampf zeigen. [bg]

    • ROLAND HEHN "Picasso in Stierkampfarena". Photographie 1964.
      May. 09, 2009

      ROLAND HEHN "Picasso in Stierkampfarena". Photographie 1964.

      Est: - €140

      ROLAND HEHN Dresden 1939 - 1970 Niebüll "Picasso in Stierkampfarena". Photographie 1964. Gelatinesilberabzug, Vintage. Verso betitelt und bezeichnet "Foto Roland Hehn". Auf Agfa Barytpapier. 18 x 12,9 cm. Oberrand geringfügig bestoßen. [bg]