Hermann Hegnauer Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Hegnauer, Hermann Gemälde Felsen, Capri/ painting
      Mar. 25, 2022

      Hegnauer, Hermann Gemälde Felsen, Capri/ painting

      Hegnauer, Hermann. 1874-1947 München Faraglioni-Felsen auf Capri. Öl auf Leinwand, auf Keilrahmen handschriftl. bezeichnet, 60 x 80 cm, gerahmt. Ra. 71 x 91 cm Hermann Hegnauer: Isle of Capri, oil/ canvas, enscribed at stretcher. 60 x 80 cm, frame: 71 x 91 cm

      Kunstauktionshaus Günther
    • Hegnauer, Hermann - Hochgebirgslandschaft mit schneebedeckten Gipfeln
      Jun. 29, 2013

      Hegnauer, Hermann - Hochgebirgslandschaft mit schneebedeckten Gipfeln

      Est: - €150

      Hegnauer, Hermann Hochgebirgslandschaft mit schneebedeckten Gipfeln (München 1874-1947 ebd.) Öl/Lwd. Links unten sign. 60 x 80 cm. - Lit. Vollmer 6.

    • Hegnauer, Hermann, 1874 München - 1947,
      Aug. 25, 2012

      Hegnauer, Hermann, 1874 München - 1947,

      Est: €280 - €336

      Hegnauer, Hermann, 1874 München - 1947, winterliches Tal vor Gebirgsmassiv, Öl/Lwd., sign., ca. 80x96.5cm, R.