Susanne Hartmann Sold at Auction Prices

b. 1951 -

      • Susanne Hartmann
        Apr. 17, 2024

        Susanne Hartmann

        Est: €220 - €440

        (Geb. 1952 Bensheim. Ansässig in Korschenbroich) "Arrangiert". Originaltitel Farblithographie/Papier, 1990. Sign., betitelt u. dat.; Einer von 25 "E.A."-Abzügen neben der Auflage von 180. Blindstempel der Steindruckerei Hanke (HLT). Blatt ca. 59,5 cm x 69,5 cm. Rahmen. Lithograph in colours on paper, 1990. Hand-signed, titled and dated. "E.A." proof. Blind stamp of the printer.

      • Susanne Hartmann
        Apr. 17, 2024

        Susanne Hartmann

        Est: €180 - €360

        (Geb. 1952 Bensheim. Ansässig in Korschenbroich) "Frühlingsgedanken". Originaltitel Farblithographie/Papier, 1992. Sign., betitelt u. dat.; "E.A."-Abzug. Blindstempel der Steindruckerei Hanke (HLT). Blatt ca. 49,5 cm x 39 cm. Rahmen. Lithograph in colours on paper, 1992. Hand-signed, titled and dated. "E.A." proof. Blind stamp of the printer.

      • Susanne Hartmann
        Apr. 17, 2024

        Susanne Hartmann

        Est: €180 - €360

        (Geb. 1952 Bensheim. Ansässig in Korschenbroich) "Frühlingsgedanken". Originaltitel Farblithographie/Papier, 1992. Sign., betitelt u. dat.; "E.A."-Abzug. Blindstempel der Steindruckerei Hanke (HLT). Blatt ca. 49,5 cm x 39 cm. Rahmen. Lithograph in colours on paper, 1992. Hand-signed, titled and dated "E.A." proof. Blind stamp of the printer.

      • Susanne Hartmann (deutsch, geb. 1959),
        Mar. 11, 2023

        Susanne Hartmann (deutsch, geb. 1959),

        Susanne Hartmann (deutsch, geb. 1959), Konvolut aus 4 Lithografien, jeweils handsig., dat., betielt. 2x Für Dich IX, 2001, e.a. Maße: 69 x 100 cm. 1x Früchte Korb, 1999, e.a. Maße:40 x 49,5 cm. 1x Bonjour Provence, 1996, e.a. Maße: 40 x 49,5 cm. Kunstbestand Conzen.

        Auktionshaus Demessieur
        Mar. 11, 2023

        Susanne Hartmann (deutsch, geb. 1959), Konvolut aus 4 Lithografien, jeweils handsig., dat., betielt. 2x Millenium, 1999, e.a. Maße: 49,5 x 40 cm. 2x Zitronen II, 1999, e.a. Maße: 65 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.

        Auktionshaus Demessieur
      • Susanne Hartmann
        Dec. 03, 2021

        Susanne Hartmann

      • Susanne Hartmann
        Dec. 03, 2021

        Susanne Hartmann

      • Susanne Hartmann
        Dec. 03, 2021

        Susanne Hartmann

      • Susanne Hartmann (deutsch, geb. 1959), Konvolut aus 4 Lithografien
        Oct. 02, 2021

        Susanne Hartmann (deutsch, geb. 1959), Konvolut aus 4 Lithografien

        Auktionshaus Demessieur
        Oct. 02, 2021

        Auktionshaus Demessieur
      • Susanne Hartmann (deutsch, geb. 1959), Konvolut aus 5 Lithografien
        Oct. 02, 2021

        Susanne Hartmann (deutsch, geb. 1959), Konvolut aus 5 Lithografien

        Susanne Hartmann (deutsch, geb. 1959), Konvolut aus 5 Lithografien. Für Dich VII (2 St.), 1996, signiert, e.a., Maße: 99,5 x 69,5 cm. Früchte der Saison (2 St.), 2000, e.a., Maße: 80 x 60 cm. Petite Provence II, 1999, e.a., Maße: 33,5 x 25 cm. Kunstbestand Conzen.

        Auktionshaus Demessieur
      • Susanne Hartmann (deutsch), Stillleben III., 1999
        Oct. 02, 2021

        Susanne Hartmann (deutsch), Stillleben III., 1999

        Susanne Hartmann (deutsch), Stillleben III., 1999, Farblitho. a. Papier, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, E.A. Lichtmaß: 67 x 97 cm, im pass., vergl., gerahmt: 108 x 136 cm. Kunstbestand Conzen.

        Auktionshaus Demessieur
      • Susanne Hartmann (deutsch), Kleiner Blumenkorb, 1996, Farblitho. a. Papier
        May. 29, 2021

        Susanne Hartmann (deutsch), Kleiner Blumenkorb, 1996, Farblitho. a. Papier

        Susanne Hartmann (deutsch), Kleiner Blumenkorb, 1996, Farblitho. a. Papier, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, E.A. Blattmaß: 49,5 x 40 cm, im pass., vergl., gerahmt: 72,5 x 61,5 cm. Kunstbestand Conzen.

        Auktionshaus Demessieur
      • Susanne Hartmann (deutsch), Stillleben III., 1999, Farblitho. a. Papier
        May. 29, 2021

        Susanne Hartmann (deutsch), Stillleben III., 1999, Farblitho. a. Papier

        Auktionshaus Demessieur
      • Hartmann, Susanne (1952 Bensheim). Sommertag I (& V). 2 Bl. Farblithog
        Oct. 15, 2016

        Hartmann, Susanne (1952 Bensheim). Sommertag I (& V). 2 Bl. Farblithog

        Est: - €100

        Hartmann, Susanne (1952 Bensheim). Sommertag I (& V). 2 Bl. Farblithogr. 1990. Imp.Fol. Sign., dat., betitelt u. num. Unter Glas in grauen, stellenw. bemalten Holzrahmen (nicht ausgerahmt). , Dabei: Klaus Wiener (1947 Frankenberg/Sachsen). "Komet im All" (auch: Das 19. Loch). Leuchtposter. 37 x 41, 5, Blgr. ca. 69 x 49, 5 cm. Sign. u. gewidmet " für Max", mit dem typogr. Namenszug u. Titel unt. d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

      • Susanne Hartmann, born 1951, two lithographs
        Jun. 25, 2016

        Susanne Hartmann, born 1951, two lithographs

        Est: €50 - €200

        Susanne Hartmann, born 1951, convolute of two lithographies, 'summer roses' and 'sunday tulips', signed and numbered 135/150 or 83/150, sheet size approx 80x60 cm or 70x100 cm, on the back adhesive tape, kinks ********************************************* **********************************************In our auction you will find modern and contemporary paintings in oil, acrylic, gouache or mixed media and beautiful drawings in watercolor, pastel, charcoal, ink or pencil. They are laid on canvas, cardboards, wood, masonite or paper. We offer you colorful graphics in various techniques like etching or drypoint etching, serigraphy, lithography, screen print, silkcreen, woodcut, giclee, aquatint or photography. Most of them are signed, numbered or dated. You can find portrait, nude, nature, landscape, still life, flower, naive or abstract art work. We also have sculptures or statues in bronze, ceramic or terracotta. Please ask for more detail pictures and information. . German Description: Susanne Hartmann, geb. 1951, Konvolut aus zwei Lithographien, 'Sommerrosen' und 'Sonntagstulpen', signiert und nummeriert 135/150 bzw. 83/150, Blattgr. ca. 80x60 cm bzw. 70x100 cm, rückseitig Klebereste, Knicke