Lot 6569: Hartmann, Susanne (1952 Bensheim). Sommertag I (& V). 2 Bl. Farblithog

Est: €0 EUR - €100 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 15, 2016

Hartmann, Susanne (1952 Bensheim). Sommertag I (& V). 2 Bl. Farblithogr. 1990. Imp.Fol. Sign., dat., betitelt u. num. Unter Glas in grauen, stellenw. bemalten Holzrahmen (nicht ausgerahmt). , Dabei: Klaus Wiener (1947 Frankenberg/Sachsen). "Komet im All" (auch: Das 19. Loch). Leuchtposter. 37 x 41, 5, Blgr. ca. 69 x 49, 5 cm. Sign. u. gewidmet " für Max", mit dem typogr. Namenszug u. Titel unt. d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Books, Graphics Modern and Ancient Arts, Antiques #98

October 15, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE