Georges Hanskens Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer, Sculptor

    • GEORGES HANSKENS - Boîte Ceramique
      Jun. 16, 2016

      GEORGES HANSKENS - Boîte Ceramique

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      Geb. 1959 in Mulhouse Unten links in der Mitte signiert "G. Hanskens". Rückseitig auf der Lwd. signiert "G. Hanskens", bezeichnet "Boîte Ceramique" und Nummer "88254". Öl auf Lwd., 80 x 80 cm

    • GEORGES HANSKENS Geb. 1959 in Mulhouse Boîte Ceramique Unten links in der Mitte signi
      Nov. 26, 2015

      GEORGES HANSKENS Geb. 1959 in Mulhouse Boîte Ceramique Unten links in der Mitte signi

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      GEORGES HANSKENS Geb. 1959 in Mulhouse Boîte Ceramique Unten links in der Mitte signiert "G. Hanskens". Rückseitig auf der Lwd. signiert "G. Hanskens", bezeichnet "Boîte Ceramique" und Nummer "88254". Öl auf Lwd., 80 x 80 cm

    • Georges HANSKENS (né en 1959) La poêle Huile sur
      Nov. 21, 2011

      Georges HANSKENS (né en 1959) La poêle Huile sur

      Est: €150 - €200

      Georges HANSKENS (né en 1959) La poêle Huile sur toile. Signée en haut à gauche. Signée et titrée au dos. 46 x 55 cm Provenance : Collection Jacques et Liliane Mourlot.