Voth Hansjörg Sold at Auction Prices

b. 1940 -

        Jun. 08, 2024

        Est: €80 - €240

        Voth, Hansjörg (*1940 Bad Harzburg) - "Himmelstreppe", Farblithografie, unten rechts mit Bleistift signiert, mittig betitelt, links num. 3/100, Darstellungsmaße: 63 x 62 cm, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße: 77 x 77 cm

        Auktionshaus Blank
      • Voth, Hannsjörg. Ohne Titel.
        May. 11, 2024

        Voth, Hannsjörg. Ohne Titel.

        Est: €200 - €300

        Voth, Hannsjörg. Ohne Titel. (Turmentwurf). Bleistift auf Pergamentpapier. Signiert und datiert unten rechts, sowie bezeichnet und auf der Rahmenplatte gewidmet "Für Helena Vetter", datiert und signiert. 1977. Blattmaße: 42 x 29,5 cm. Hansjörg Voth (1940), deutscher Künstler und Mitglied im Deutschen Künstlerbund, gewann u.a. den Bayerischen Staatspreis für Malerei und den Arnold-Bode-Preis, er war 1977 Teil der Documenta 6 in Kassel und nahm an einer Vielzahl an Einzel- und Gruppenausstellungen teil. Er gilt als Vertreter der Konzeptkunst und der Land Art. - In gutem Zustand.

        Mar. 16, 2024

        Est: €100 - €300

        Auktionshaus Blank
      • Sammlung - 6 moderne Druckgraphiken;
        Dec. 14, 2022

        Sammlung - 6 moderne Druckgraphiken;

        Est: €200 - €300

        3 Farbserigraphien, eine Radierung und 2 Farblithographien. Jeweils sign., numeriert und dat. (19)69-71. Blattmaße: ca. 40 x 64 bis 73 x 54 cm. (44) - Darunter je eine Arbeit von Volker Bussmann (geboren 1945), Hannes Grosse (geboren 1932), Hansjörg Voth (geboren 1940), Eckard Warminski (geboren 1940) und Lambert Maria Wintersberger (1941-2013).

        Dec. 02, 2022

        Est: €200 - €300

      • Sammlung - 4 moderne Druckgraphiken;
        Jun. 19, 2022

        Sammlung - 4 moderne Druckgraphiken;

        Est: - €300

        2 Farbserigraphien, eine Radierung und eine Farblithographie. Jeweils sign., numeriert und dat. (19)69-71. Blattmaße: ca. 40 x 64 bis 73 x 54 cm. - Darunter je eine Arbeit von Hannes Grosse (geboren 1932), Hansjörg Voth (geboren 1940) und Lambert Maria Wintersberger (1941-2013).

      • Voth, Hansjörg
        Oct. 16, 2021

        Voth, Hansjörg

        Est: €80 - €120

        (1940 Bad Harzburg). "Life Jacket". Farbserigraphie auf Karton 1971. 62,5 x 52,5, Blgr. 75 x 60 cm. Sign., dat. u. bez. "Probedruck". - Leichte Gebrauchssp. R

      • Voth, Hansjörg (1940 Bad Harzburg),
        Oct. 29, 2016

        Voth, Hansjörg (1940 Bad Harzburg),

        "Installation mit einem Rennauto", Metall und Kunststoff auf Hartfaserplatte, 22 x 39 x 6 cm, 480/146/55

        Auktionshaus Weiner
      • Hansjörg Voth (1940)
        Jun. 29, 2016

        Hansjörg Voth (1940)

        Est: €500 - €700

        'Reise ins Meer', rechtsonder get. en gedateerd '78, tekening en collage op papier, 72x93 cm. Herkomst: Royal Imtech N.V.

      • Voth, Hansjörg
        Feb. 20, 2016

        Voth, Hansjörg

        Est: - €90

        Voth, Hansjörg (1940 Bad Harzburg). "Life Jacket". Farbserigraphie auf Karton, 1971. 62,5 x 52,5 cm, Blgr. 75 x 60 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 100 Ex. - Sehr guter Zustand.

      • Book - Voth, Hansjörg
        Jun. 18, 2011

        Book - Voth, Hansjörg

        Est: - €90

        (1940 Bad Harzburg). "Life Jacket". Farbserigraphie auf Karton 1971. 62,5 x 52,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. Ex. 40/100. - +Dazu: 7 Bl. Künstlergraphiken+ in versch., meist farb. Techn. u. Form., 2.H. 20. Jh. Qu.Fo. bis Imp.Fol. (Undeutlich) sign., tls. dat. u. tls. num.