Osmund Hansen Sold at Auction Prices

      • Osmund Hansen (dänisch, 1908 - 1995), Abstrakte Komposition, Lithographie, num.: 38/99, unten rechts signiert, Lichtmaß: 20 x 16 cm., verglast, gerahmt: 34 x 27,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
        Oct. 28, 2023

        Osmund Hansen (dänisch, 1908 - 1995), Abstrakte Komposition, Lithographie, num.: 38/99, unten rechts signiert, Lichtmaß: 20 x 16 cm., verglast, gerahmt: 34 x 27,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

        Auktionshaus Demessieur
      • Hansen - 2 abstrakte Kompositionen
        Jun. 03, 2023

        Hansen - 2 abstrakte Kompositionen

        Est: €160 - €200

        Hansen, Osmund (Skovshoved 1908 - 1995). 2 abstrakte Kompositionen. 2 Farblithographien. Um 1990. Jeweils signiert und nummeriert '8/220' bzw. '83/220'. Jeweils 70 x 50 cm. Jeweils im Wechselrahmen. Geometrisch-eckige Formen, 1 Blatt in Gelb, Schwarz und Rot, das andere in Blau, Weiß, Schwarz und etwas Rot.

        Auktionshaus Schramm
      • Osmund Hansen (1908-1995)
        Oct. 15, 2022

        Osmund Hansen (1908-1995)

        Est: kr500 - kr1,000

        Komposition, oliekridt på papir, signeret, 60 x 45/CD

        Svendborg Auktionerne ApS
      • Osmund Hansen, Bilder
        Feb. 24, 2022

        Osmund Hansen, Bilder

        Osmund Hansen, Bilder Das Spätwerk, mit einer Einführung von Dr. Gerhard Gerkens, 1995 bei Kunsthaus Lübeck, Format 4°, 3 Blatt, 134 S. mit Abbildungen der Werke, Hardcover, fast neuwertiger Zustand, mit originaler, vom Künstler signierter und nummerierter Lithografie Nr. 66/99, diese in nahezu perfektem Zustand.

        Dec. 11, 2021

        Est: kr1,500 - kr3,000

        Osmund Hansen (1908-1995)# Komposition, olie på lærred, sign. OH, 130 x 97/ CD. Proveniens tidligere hidhørende møbelarkitetkt Poul Cadovius

        Svendborg Auktionerne ApS
      • Osmund Hansen (dänisch, 1908-1995), 1985, Abstrakt, Litho.
        Oct. 02, 2021

        Osmund Hansen (dänisch, 1908-1995), 1985, Abstrakt, Litho.

        Osmund Hansen (dänisch, 1908-1995), 1985, Abstrakt, Litho., Blatt: 114 x 89 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.

        Auktionshaus Demessieur
      • Osmund Hansen (dänisch, 1908 - 1995), Abstrakte Komposition, Lithographie
        May. 29, 2021

        Osmund Hansen (dänisch, 1908 - 1995), Abstrakte Komposition, Lithographie

        Osmund Hansen (dänisch, 1908 - 1995), Abstrakte Komposition, Lithographie, num.: 80/99, sign., Lichtmaße: 23 x 19 cm., Pass., verglast, gerahmt: 41 x 39 cm.

        Auktionshaus Demessieur
      • Osmund Hansen
        Jan. 23, 2021

        Osmund Hansen

        Osmund Hansen (dänisch, 1908-1995), 1985, Abstrakt, Litho, Blatt: 114 x 89 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.

        Auktionshaus Demessieur
      • Osmund Hansen
        Jan. 23, 2021

        Osmund Hansen

        Osmund Hansen (dänisch, 1908-1995), o. T., zwei Farblithografien auf Papier, sig., Nr. 67/150. Maße: 28 x 20,5 cm. Kunstbestand Conzen.

        Auktionshaus Demessieur
      • HANSEN, OSMUND (1908-1995): Grafik "Ohne Titel".
        Oct. 24, 2015

        HANSEN, OSMUND (1908-1995): Grafik "Ohne Titel".

        1 Bl. Farblithografie, u. rechts sign., Aufl.-Nr. 82/150, 63,5x50 cm, gerahmt

      • HANSEN, OSMUND
        May. 12, 2012

        HANSEN, OSMUND

        Est: - €180

        HANSEN, OSMUND 1908 Skovshoved - ebenda 1995 Ohne Titel Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier, Blattmaß 76,5 cm x 56 cm, Druckmaß 67 cm x 53,5 cm, unten rechts signiert 'Osmund Hansen', unten links Exemplarnummer '74 / 150' sowie Prägestempel, auf Passepartout aufgelegt, hinter Glas gerahmt.

      • HANSEN, OSMUND
        May. 12, 2012

        HANSEN, OSMUND

        Est: - €180

        HANSEN, OSMUND 1908 Skovshoved - ebenda 1995 Ohne Titel Farblithographie auf Bütten, Blattmaß 76 cm x 57 cm, Druckmaß 70 cm x 49,5 cm, unten rechts signiert 'Osmund Hansen', unten links Exemplarnummer '66 / 50' sowie Stempel, auf Passepartout aufgelegt, hinter Glas gerahmt.

      • OSMUND HANSEN
        Apr. 18, 2012

        OSMUND HANSEN

        Est: $150 - $250

        Danish, 1908-1995. Abstract Composition. Colour lithograph, signed & ed. 79/150 in graphite in lower margin. 27.5 x 19.25 IN, 70 x 49 CM

        Walker's
      • OSMUND HANSEN
        Apr. 18, 2012

        OSMUND HANSEN

        Est: $150 - $250

        Danish, 1908-1995. Abstract Composition. Colour lithograph, signed & ed. 124/150 in graphite in lower margin. 27.5 x 19.25 IN, 70 x 49 CM

        Walker's