Arno Haag Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Poster by Arnold Haag (1885-1949) - Volkstrachten Fest Des Künstler-Sänger-Verein
      Jun. 29, 2024

      Poster by Arnold Haag (1885-1949) - Volkstrachten Fest Des Künstler-Sänger-Verein

      Est: €80 - €140

      Van Sabben Poster Auctions
    • Haag, Arnold (1885 Nürnberg-Bad Münster 1949)
      Sep. 19, 2020

      Haag, Arnold (1885 Nürnberg-Bad Münster 1949)

      Est: €350 - €420

      Sommerlicher Feldrand. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1909. 64x 100 cm. In originalem Goldstuckrahmen (best.), um 1900.

    • Poster by Arnold Haag - Volkstrachten Fest Des Künstler-Sänger-Verein
      Jun. 30, 2018

      Poster by Arnold Haag - Volkstrachten Fest Des Künstler-Sänger-Verein

      Est: €100 - €180

      Volkstrachten Fest Des Künstler-Sänger-Verein - 38x56, 1908 by Arnold Haag (1885-1949)

      Van Sabben Poster Auctions
    • Haag, Arno, geb. 1885 Nürnberg, Studium an der
      Dec. 03, 2011

      Haag, Arno, geb. 1885 Nürnberg, Studium an der

      Est: €140 - €168

      Haag, Arno, geb. 1885 Nürnberg, Studium an der Akademie München bei Angelo Jank, Becker-Gundahl, Meisteratelier F. v. Stuck, ab 1919 ansässig in der Malerkolonie Kleinsassen, hier: Landschaft in der Rhön, Öl/Lwd, re. u. sign. und dat. 21, ca. 69x 66.5cm, R.

      Dec. 03, 2011

      Est: €140 - €168

      Haag, Arno, geb. 1885 Nürnberg, Studium an der Akademie München bei Angelo Jank, Becker-Gundahl, Meisteratelier F. v. Stuck, ab 1919 ansässig in der Malerkolonie Kleinsassern, hier: Fliegende Schatten, rückseitig so betitelt und bez. Schloß Biebersten/Rhön, dat. 1917, Öl/Lwd, re. u. sign., ca. 52x61cm, R.