Lot 6232: Haag, Arno, geb. 1885 Nürnberg, Studium an der

Est: €140 EUR - €168 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyDecember 03, 2011

Haag, Arno, geb. 1885 Nürnberg, Studium an der Akademie München bei Angelo Jank, Becker-Gundahl, Meisteratelier F. v. Stuck, ab 1919 ansässig in der Malerkolonie Kleinsassen, hier: Landschaft in der Rhön, Öl/Lwd, re. u. sign. und dat. 21, ca. 69x 66.5cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
December 03, 2011, 02:00 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE