François Gurnet Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Tableaux GURNET François (1825 - 1858) Deux huiles sur panneau de chêne "La baie de Naples ani
      May. 18, 2022

      Tableaux GURNET François (1825 - 1858) Deux huiles sur panneau de chêne "La baie de Naples ani

      Est: €200 - €300

      Tableaux GURNET François (1825 - 1858) Deux huiles sur panneau de chêne "La baie de Naples animée" et "Paysage à la vieille chaumière". Un signé en bas à droite F. Gurnet. Ecole belge. Dim.: +/-19.3x24.6 cm et +/-18.3x22.5 cm.

    • Francois Gurnet (1825-1858) (a
      Aug. 22, 2020

      Francois Gurnet (1825-1858) (a

      Francois Gurnet (1825-1858) (attrib.), Belgian landscape painter, late romantic river landscape with church and houses on both banks, as well as a landing barge. Oil on panel, verso inscribed ''F. Gurnet'', 16 x 19 cm, framed 24.5 x 28.5 mc

    • HSP Gurnet François
      May. 26, 2019

      HSP Gurnet François

      Est: €150 - €200

      GURNET François (1825 - ?) "Paysage animé de campagne" Huile sur panneau, signée F. Gurnet 1861 (?), légers manques et accidents, H: 23,50 L: 31 cm

      Legia-Auction
    • Gurnet François :
      Feb. 09, 2015

      Gurnet François :

      Est: €120 - €150

      Gurnet François : Huile sur panneau de chêne, vue de campagne animée avec personnages, signée en bas à gauche, datée 1957. Dim : 19,5 x 24 cm.

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Gurnet François
      Dec. 08, 2014

      Gurnet François

      Est: €120 - €150

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Flusslandschaft mit Stadt Abenddämmerung am Fluss
      Feb. 28, 2009

      Flusslandschaft mit Stadt Abenddämmerung am Fluss

      Est: - €900

      Flusslandschaft mit Stadt Abenddämmerung am Fluss in gebirgiger Landschaft mit landendem Kahn vor Stadtkulisse, effektvolle, pastose Malerei, Öl/Holz, um 1850, unsign., rs. undeutl. bez. "F. Gurnet" eventuell Francois Gurnet (1825-1858, belg. Landschaftsmaler, Lit. vgl. Th.B.), reinig.bed., Holzplatte verzogen, gerahmt, Platte: 16 x 18,7 cm, IM 16,7 x 21,3 cm. ...weitere Informationen

    • GURNET FRANCOIS (1825 - 1858) Landschap aan het
      May. 27, 2008

      GURNET FRANCOIS (1825 - 1858) Landschap aan het

      Est: €400 - €500

      GURNET FRANCOIS (1825 - 1858) Landschap aan het water. Paysage au bord de l'eau Olie op paneel. Huile sur panneau.. .Get. Sig / verso. .1844 Bruxelles 22 x 25 cm

      Campo & Campo