Lot 15059: Flusslandschaft mit Stadt Abenddämmerung am Fluss

Est: €0 EUR - €900 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 28, 2009

Flusslandschaft mit Stadt Abenddämmerung am Fluss in gebirgiger Landschaft mit landendem Kahn vor Stadtkulisse, effektvolle, pastose Malerei, Öl/Holz, um 1850, unsign., rs. undeutl. bez. "F. Gurnet" eventuell Francois Gurnet (1825-1858, belg. Landschaftsmaler, Lit. vgl. Th.B.), reinig.bed., Holzplatte verzogen, gerahmt, Platte: 16 x 18,7 cm, IM 16,7 x 21,3 cm. ...weitere Informationen

53. Auktion Kunst & Antiquitäten

February 28, 2009, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE