Pierre Guinand Sold at Auction Prices

Pastel Artist

  • GUINAND Pierre (1907-1997) "La ruinette et le
    Jan. 28, 2008

    GUINAND Pierre (1907-1997) "La ruinette et le

    GUINAND Pierre (1907-1997) "La ruinette et le pleureur" 1938 Pastel, signé et daté 38 en bas à droite. Au dos: La Ruinette et le Pleureur, vue du sommet de la Pierre à voir, lever de Soleil. 59 x 79cm. 80 / 100

    Rossini Maison de Ventes aux Enchères