Dominique Guillemard Sold at Auction Prices

b. 1949 - d. 2010

    • GUILLEMARD, Dominique (1949 - 2010). Guillemard, Dominique; Das Konzert.
      Jun. 26, 2021

      GUILLEMARD, Dominique (1949 - 2010). Guillemard, Dominique; Das Konzert.

      GUILLEMARD, Dominique(1949 - 2010) Das Konzert Öl/Leinwand. Links unten signiert. 50 x 50 cm. Framed : 68 x 68 cm. Abstrakt dargestellte Musiker eines Orchesters im heftigen Spiel .

    • GUILLEMARD DOMINIQUE
      Jun. 10, 2021

      GUILLEMARD DOMINIQUE

      Est: €750 - €1,000

      Homme au jeu d’échecs. Huile sur toile. Signé. 72 x 59 cm

      Galerie Athena
    • Dominique GUILLEMARD (1949 - 2010)
      Apr. 30, 2016

      Dominique GUILLEMARD (1949 - 2010)

      Est: €500 - €700

      Dominique GUILLEMARD (1949 - 2010) "La restauration" Huile sur toile Signée en bas à gauche et titrée au dos 60 x 60 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 30, 2016

      Est: €500 - €700

      Dominique GUILLEMARD (1949 - 2010) Les reflets Huile sur toile Signée en bas à gauche et titrée au dos 60 x 60 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 30, 2016

      Est: €500 - €700

      Dominique GUILLEMARD (1949 - 2010) La grande visite Huile sur toile Signée en bas à gauche et titrée au dos 60 x 60 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 30, 2016

      Est: €500 - €700

      Dominique GUILLEMARD (1949 - 2010) "Galerie des glaces" Huile sur toile Signée en bas à gauche et titrée au dos 60 x 60 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 30, 2016

      Est: €500 - €700

      Dominique GUILLEMARD (1949 - 2010) La concert Intérieur Huile sur toile Signée en bas à gauche et titrée au dos 60 x 60 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 30, 2016

      Est: €500 - €700

      Dominique GUILLEMARD (1949 - 2010) Baroque Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée au dos 60 x 60 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 30, 2016

      Est: €500 - €700

      Dominique GUILLEMARD (1949 - 2010) L'arrivée à New York Huile sur toile Signée en bas à droite 80 × 80 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 30, 2016

      Est: €500 - €700

      Dominique GUILLEMARD (1949 - 2010) Vers le Roi Huile sur toile Signée en bas à gauche 92 × 73 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 30, 2016

      Est: €500 - €700

      Dominique GUILLEMARD (1949 - 2010) Un week end mérité Huile sur toile Signée en bas à gauche 92 × 73 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 30, 2016

      Est: €500 - €700

      Dominique GUILLEMARD (1949 - 2010) "Gramercy Park" Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée au dos 92 x 73 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 30, 2016

      Est: €500 - €700

      Dominique GUILLEMARD (1949 - 2010) Les grandes soirée Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée au dos 100 x 100 cm Dominique GUILLEMARD est né le 8 Avril 1949 à Angers. Il y fait les Beaux-Arts et commence à exposer en 1980. Ses oeuvres ont illustrées plusieurs affiches de concert de Rostropovitch et Isaac Stern, ainsi que les programmes du Carnegie-Hall de New York. Ces élégants dîneurs de grands restaurants, ses orchestres majestueux, ses sites vénitiens envoûtants, ses jardins japonais ou encore ses scènes new-yorkaises ont fait le tour du monde... Des galeries parisiennes, new-yorkaises, brésiliennes, japonaises, moscovites, où il expose avec les plus grands, toutes louent aujourd'hui le style "Guillemard", figuratif ou abstrait... toujours audacieux.

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 30, 2016

      Est: €500 - €700

      Dominique GUILLEMARD (1949 - 2010) Le beau temps Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée au dos 60 x 60 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 09, 2014

      Est: €400 - €700

      Dominique GUILLEMARD Un petit matin peinture sur toile (enfoncement), signée en bas à droite, titrée au dos. 54x65cm.

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères
    • Dominique GUILLEMARD (1949-2010) Vraiment ce passage je m'y ferai jamais! Huile sur toile Signé en bas à droite Intitulé au dos 73 x 60 cm
      Dec. 21, 2013

      Dominique GUILLEMARD (1949-2010) Vraiment ce passage je m'y ferai jamais! Huile sur toile Signé en bas à droite Intitulé au dos 73 x 60 cm

      Est: €400 - €500

    • Dominique GUILLEMARD (1949-2010) Elles se retrouvaient chaque année ici! Huile sur toile Signé en bas à droite Contresigné, intitulé au dos 54 x 65 cm
      Dec. 21, 2013

      Dominique GUILLEMARD (1949-2010) Elles se retrouvaient chaque année ici! Huile sur toile Signé en bas à droite Contresigné, intitulé au dos 54 x 65 cm

      Est: €400 - €500

    • Dominique GUILLEMARD (1949-2010) Le chef dirige à Vienne Huile sur toile Signé en bas à droite Intitulé au dos 65 x 54 cm
      Dec. 21, 2013

      Dominique GUILLEMARD (1949-2010) Le chef dirige à Vienne Huile sur toile Signé en bas à droite Intitulé au dos 65 x 54 cm

      Est: €400 - €500

    • GUILLEMARD Dominique, 1949-2010 Trois mouvements
      Jun. 10, 2013

      GUILLEMARD Dominique, 1949-2010 Trois mouvements

      Est: €300 - €500

      Bretagne Encheres
    • Dominique Guillemard ( 1949 - 2010 ?) " L'orchestre" Huile sur toile signée en bas à droite
      Mar. 12, 2012

      Dominique Guillemard ( 1949 - 2010 ?) " L'orchestre" Huile sur toile signée en bas à droite

      Est: €600 - €800

      Dominique GUILLEMARD (1949-2010) L'Orchestre Toile Signée en bas à droite 81 x 56 cm

    • GUILLEMARD DOMINIQUE, NÉ EN 1949
      Dec. 15, 2011

      GUILLEMARD DOMINIQUE, NÉ EN 1949

      Est: €250 - €400

      GUILLEMARD Dominique, né en 1949 Trois mouvements Peinture sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos, 73x60 cm.

    • Dominique Guillemard (1949-2010) École belge Huile
      Sep. 13, 2011

      Dominique Guillemard (1949-2010) École belge Huile

      Est: €800 - €1,200

      Dominique Guillemard (1949-2010) École belge Huile sur toile: "Plein jeu". Signée: Guillemard. Dimensions : 100 x 73 cm.

      Horta