Claude Guillaumin Sold at Auction Prices

    • Lingerie Magazine. 20 ans! 1976
      May. 26, 2018

      Lingerie Magazine. 20 ans! 1976

      Est: €1,000 - €2,000

      Inkjet sur papier Baryla 300g. Numéroté 3/9

      Cornette de Saint-Cyr
    • Pool Remi. 2013
      May. 26, 2018

      Pool Remi. 2013

      Est: €1,000 - €2,000

      Inkjet sur papier Baryla 300g. Numéroté 2/9

      Cornette de Saint-Cyr
    • Cosmopolitan 1993 couple
      May. 26, 2018

      Cosmopolitan 1993 couple

      Est: €1,000 - €2,000

      Cornette de Saint-Cyr
    • CLAUDE GUILLAUMIN Fred back with dress 2008
      Oct. 26, 2016

      CLAUDE GUILLAUMIN Fred back with dress 2008

      Est: €500 - €900

      CLAUDE GUILLAUMIN Fred back with dress 2008 Tirage 40 x 60 cm. Signé et numéroté 1/15. Certificat d'authenticité. Tampons Claude Guillaumin, Galerie Grace Radziwill.

    • Claude GUILLAUMIN (Né en 1941)
      Mar. 26, 2016

      Claude GUILLAUMIN (Né en 1941)

      Est: €1,500 - €2,000

      Claude GUILLAUMIN (Né en 1941) Torso  Tirage argentique , signé et numéroté 1/6 Tampons Claude Guillaumin ,Galerie Grace Radziwill 100 x 70 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Mar. 26, 2016

      Est: €1,500 - €2,000

      Claude GUILLAUMIN (Né en 1941) Lisa Zebra Tirage argentique , signé et numéroté 1/6 Tampons Claude Guillaumin ,Galerie Grace Radziwill 100 x 70 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Claude Guillaumin (né en 1941)
      Dec. 17, 2015

      Claude Guillaumin (né en 1941)

      Est: €1,500 - €2,000

      Claude Guillaumin (né en 1941) femme regardant un tableau de Joan Miro, 2015 Tirage argentique lambda, numéroté 1/9 60 x 90 cm "Danse de personnages et d'oiseaux sur un ciel bleu ; étincelles" Exposition "Futurs" à Marseille

      Cornette de Saint-Cyr
      Dec. 17, 2015

      Est: €1,500 - €2,000

      Claude Guillaumin (né en 1941) Jane's caroussel Fulton Ferry Park Brooklyn, 2014 Tirage argentique lambda, numéroté 1/9 60 x 90 cm

      Cornette de Saint-Cyr
      Dec. 17, 2015

      Est: €1,500 - €2,000

      Claude Guillaumin (né en 1941) Shoe Store on Madison Avenue NYC, 2013 Tirage argentique lambda, numéroté 1/9 60 x 90 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • Claude GUILLAUMIN
      Oct. 25, 2009

      Claude GUILLAUMIN

      Est: €500 - €600

      Claude GUILLAUMIN "Sans titre". Carnaval de Rio, Brésil. 2000. Ref.2725-12. Tirage noir et blanc sur papier baryté, (2009), signé et numéroté 4/9. 60 x 40 cm. Encadré.

      GAIA SAS
    • Claude GUILLAUMIN
      Oct. 25, 2009

      Claude GUILLAUMIN

      Est: €500 - €600

      Claude GUILLAUMIN "Sans titre". Carnaval de Rio, Brésil. 2000. Ref.2727-24. Tirage noir et blanc sur papier baryté, (2009), signé et numéroté 3/9. 60 x 40 cm. Encadré.

      GAIA SAS
    • Claude GUILLAUMIN
      Oct. 25, 2009

      Claude GUILLAUMIN

      Est: €500 - €600

      Claude GUILLAUMIN "Nu 07". Tirage noir et blanc sur papier baryté, (2009), signé et numéroté 2/9. 60 x 40 cm. Encadré.

      GAIA SAS
    • Claude GUILLAUMIN
      Oct. 25, 2009

      Claude GUILLAUMIN

      Est: €800 - €1,000

      Claude GUILLAUMIN "Nu 09". Tirage noir et blanc sur papier baryté contrecollé sur pvc, (2009), signé et numéroté 3/5 au verso. 60 x 90 cm.

      GAIA SAS
    • CLAUDE GUILLAUMIN Phnom Penh. Cambodge. Monument
      Dec. 07, 2008

      CLAUDE GUILLAUMIN Phnom Penh. Cambodge. Monument

      Est: €500 - €600

      CLAUDE GUILLAUMIN Phnom Penh. Cambodge. Monument du génocide. Tirage numérique, impression de pigments colorés sur papier velin d'arches (2008), signé et numéroté 5/9 à la mine de plomb dans la marge inférieure à droite. Etiquette avec titre et légende au verso. 40 x 60 cm. Encadré.

      GAIA SAS
    • CLAUDE GUILLAUMIN Tigres. Tigres abattus dans les
      Dec. 07, 2008

      CLAUDE GUILLAUMIN Tigres. Tigres abattus dans les

      Est: €500 - €600

      CLAUDE GUILLAUMIN Tigres. Tigres abattus dans les montagnes du Triangle d'or pour être vendu sur le marché chinois. Tirage numérique, impression de pigments noir et blanc sur papier velin d'arches (2008), signé et numéroté 3/9 à la mine de plomb dans la marge inférieure à droite. Etiquette avec titre et légende au verso. 40 x 60 cm. Encadré.

      GAIA SAS
    • CLAUDE GUILLAUMIN Moine bouddhiste. Cambodge.
      Dec. 07, 2008

      CLAUDE GUILLAUMIN Moine bouddhiste. Cambodge.

      Est: €500 - €600

      CLAUDE GUILLAUMIN Moine bouddhiste. Cambodge. Tirage numérique, impression de pigments noir et blanc sur papier velin d'arches (2008), signé et numéroté 4/9 à la mine de plomb dans la marge inférieure à droite. Etiquette avec titre et légende au verso. 60 x 40 cm. Encadré.

      GAIA SAS
    • CLAUDE GUILLAUMIN Le Bayon. Angkor. Cambodge. Tour
      Dec. 07, 2008

      CLAUDE GUILLAUMIN Le Bayon. Angkor. Cambodge. Tour

      Est: €500 - €600

      CLAUDE GUILLAUMIN Le Bayon. Angkor. Cambodge. Tour aux quatre visages, ici deux faces et un profil. Tirage numérique, impression de pigments colorés sur papier velin d'arches (2008), signé et numéroté 3/9 à la mine de plomb dans la marge inférieure à droite. Etiquette avec titre et légende au verso. 40 x 60 cm. Encadré.

      GAIA SAS