Filipe Guilherme Sold at Auction Prices

    • PERFIL DO PINTOR GUILHERME FILIPE
      May. 02, 2019

      PERFIL DO PINTOR GUILHERME FILIPE

      Est: €30 - €60

      PERFIL DO PINTOR GUILHERME FILIPE Xerocópia de uma aguarela. Pequenos defeitos. Dim.total: 29,5x20,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • GUILHERME FILIPE, óleo s/ cartão, 36 x 43,5 cm
      Apr. 03, 2019

      GUILHERME FILIPE, óleo s/ cartão, 36 x 43,5 cm

      Est: €500 - €1,000

      GUILHERME FILIPE, Guilherme Filipe Teixeira (1899-1971)Vista de praia com barcosÓleo sobre cartãoAssinado e com dedicatóriaDim. aprox.: 36 x 43,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Feb. 28, 2019

      Est: €30 - €60

      Corte Real, Leiloeira
    • GUILHERME FILIPE, Conjunto de 3 desenhos s/pap
      Jul. 19, 2018

      GUILHERME FILIPE, Conjunto de 3 desenhos s/pap

      Est: €300 - €500

      GUILHERME FILIPE, Guilherme Filipe Teixeira (1899-1971)Conjunto de 3 desenhos sobre papelUm assinado, dois não assinadosDim. aprox.: 41,5 x 32,5 cm.; 39,5 x 30,5 cm.; 41 x 32 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • GUILHERME FILIPE (1899-1971)
      Dec. 01, 2017

      GUILHERME FILIPE (1899-1971)

      Est: €250 - €500

      GUILHERME FILIPE (1899-1971) "Portrait of Mouzinho de Albuquerque"Oil on cardboard.Dim.: 36,5x31,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
      May. 25, 2017

      GUILHERME FILIPE (1899-1971)

      Est: €500 - €1,000

      GUILHERME FILIPE (1899-1971) "Retrato de Mouzinho de Albuquerque" Óleo sobre cartão. Dim.: 36,5x31,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • Guilherme Filipe, Fig feminina, 48 x 33 cm.
      Feb. 04, 2011

      Guilherme Filipe, Fig feminina, 48 x 33 cm.

      Est: €150 - €250

      GUILHERME FILIPE, Guilherme Filipe Teixeira (1899-1971) GUILHERME FILIPE, Guilherme Filipe Teixeira (1899-1971) Figura feminina Pastel sobre papel Assinado e datado de 1942 Dim. aprox.: 48 x 33 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • GUILHERME FILIPE, Dim. aprox.: 70 x 50 cm.
      Feb. 04, 2011

      GUILHERME FILIPE, Dim. aprox.: 70 x 50 cm.

      Est: €200 - €400

      GUILHERME FILIPE, Guilherme Filipe Teixeira (1899-1971) GUILHERME FILIPE, Guilherme Filipe Teixeira (1899-1971) Natureza morta com jarra e flores Óleo sobre cartão preparado Assinado Dim. aprox.: 70 x 50 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Mar. 18, 2010

      Est: €400 - €600

      GUILHERME FILIPE, Guilherme Filipe Teixeira (1899-1971) Natureza morta com jarra e flores Óleo sobre cartão preparado Assinado Dim. aprox.: 70 x 50 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Mar. 17, 2010

      Est: €300 - €500

      GUILHERME FILIPE, Guilherme Filipe Teixeira (1899-1971) Figura feminina Pastel sobre papel Assinado e datado de 1942 Dim. aprox.: 48 x 33 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Guilherme Filipe, mista sobre papel GUILHERME
      Jul. 01, 2009

      Guilherme Filipe, mista sobre papel GUILHERME

      Est: €800 - €1,200

      Guilherme Filipe, mista sobre papel GUILHERME FILIPE, Guilherme Filipe Teixeira (1899-1971) GUILHERME FILIPE, Guilherme Filipe Teixeira (1899-1971) Interior com figura Técnica mista sobre papel Assinado Dim.: 60 x 42 cm.

      Palácio do Correio Velho