Joseph (1820) Günther Sold at Auction Prices

  • Günther, Joseph
    Jul. 20, 2013

    Günther, Joseph

    Est: - €700

    Günther, Joseph (1820 Hamm-Eisenbach - 1908 Schaffhausen) ''Der Rheinfall bei Schaffhausen''; Blick auf Schloss Laufen; durch Mondschein beleuchtete Szenerie; im Vordergrund den Rhein überquerendes Boot mit Personen; fein detaillierte Darstellung des 19.Jhdts; ÖL/LW; sign. u. dat. 1886; alte, fachmännische Restaurierungen; 76 x 100 cm

    Auktionshaus Geble GbR