Lot 588: Günther, Joseph

Est: €0 EUR - €700 EURSold:
Auktionshaus Geble GbRRadolfzell, GermanyJuly 20, 2013

Günther, Joseph (1820 Hamm-Eisenbach - 1908 Schaffhausen) ''Der Rheinfall bei Schaffhausen''; Blick auf Schloss Laufen; durch Mondschein beleuchtete Szenerie; im Vordergrund den Rhein überquerendes Boot mit Personen; fein detaillierte Darstellung des 19.Jhdts; ÖL/LW; sign. u. dat. 1886; alte, fachmännische Restaurierungen; 76 x 100 cm

95. Auktion Kunst & Antiquitaten

Auktionshaus Geble GbR
July 20, 2013, 12:00 AM CET

Schützenstr. 15, Radolfzell, Baden-Württemberg, 78315, DE