Herbert Geoerg Günterberg Sold at Auction Prices

  • Günterberg, Herbert Georg (1910, lebte in
    Jan. 24, 2009

    Günterberg, Herbert Georg (1910, lebte in

    Est: - €120

    Günterberg, Herbert Georg (1910, lebte in Nufringen). Herbstlicher Wald. Pastell, 1946. 48,5 x 34,5 cm. Sign. u. dat. Auf Karton u. unter Passep. montiert. Verso auf dem Karton Ausstellungsetikett des württ. Kunstvereins Stuttgart von 1946. Dazu: Alpenveilchen von M. Wiest. Aquarell auf braunem Papier. 51 x 40,2 cm. Sign. - Der Hauptmann von Scheizsbach. Farbkreide auf braunem Papier, 1942. 38,5 x 32 cm. Sign. u. dat. - Verso Montierreste.