Lot 6600: Günterberg, Herbert Georg (1910, lebte in

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJanuary 24, 2009

Günterberg, Herbert Georg (1910, lebte in Nufringen). Herbstlicher Wald. Pastell, 1946. 48,5 x 34,5 cm. Sign. u. dat. Auf Karton u. unter Passep. montiert. Verso auf dem Karton Ausstellungsetikett des württ. Kunstvereins Stuttgart von 1946. Dazu: Alpenveilchen von M. Wiest. Aquarell auf braunem Papier. 51 x 40,2 cm. Sign. - Der Hauptmann von Scheizsbach. Farbkreide auf braunem Papier, 1942. 38,5 x 32 cm. Sign. u. dat. - Verso Montierreste.

Book & Graphic Auction

January 24, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE