Robert Frank-Krauss Sold at Auction Prices

b. 1893 - d. 1950

    • Robert Frank-Krauss, 1893 Fürth-1950 Munich, man playing
      Nov. 22, 2024

      Robert Frank-Krauss, 1893 Fürth-1950 Munich, man playing

      Est: €250 - €500

      Robert Frank-Krauss, 1893 Fürth-1950 Munich, man playing the clarinet in traditional costume, oil/wood, signed at the top right, approx. 24x18cm, below, frame approx. 40x34cm . German Description: Robert Frank-Krauss, 1893 Fürth-1950 München, Klarinette spielender Mann in Tracht, Öl/Holz, rechts oben sign., ca. 24x18cm, u.Gl., R. ca. 40x34cm

    • Frank-Krauss, Robert (Fürth 1893-1950 München),
      Jun. 19, 2024

      Frank-Krauss, Robert (Fürth 1893-1950 München),

      Est: €120 - €180

      Der Prozeßhans'l. Öl auf Holz. Sign., nicht dat., verso sign. und betitelt. 24 x 18 cm. - Gerahmt. - Minimal angestaubt. -

      Jun. 07, 2024

      Est: €120 - €180

    • FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950), "Farmer's wife spinning in the parlor",
      Mar. 23, 2024

      FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950), "Farmer's wife spinning in the parlor",

      Est: €280 - €350

      FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950), "Farmer's wife spinning in the parlour", signed upper right, oil/canvas, HxW: approx. 38x32 cm (52x46 cm with frame). Slight signs of age. With frame (edges slightly damaged and glued).

    • Frank-Krauss, Robert
      Dec. 13, 2023

      Frank-Krauss, Robert

      Est: €80 - €120

      (1893 Fürth - München 1950) zugeschrieben. Bildnis des Malers Proteque. Öl auf Schmincke Norma-Malplatte 8, um 1920. Ca. 46 x 36 cm. Verso hs. zugeschr. u. betitelt. Im hübschen, goldfarb. Jugendstilrahmen. D

    • FRANK-KRAUSS, ROBERT. Auf der Hochzeitsreise. Öl auf Holz.
      Dec. 01, 2023

      FRANK-KRAUSS, ROBERT. Auf der Hochzeitsreise. Öl auf Holz.

      Est: €350 - €450

      FRANK-KRAUSS, ROBERT 1893 Fürth - 1950 München Auf der Hochzeitsreise Öl auf Holz. L. u. signiert. Rückseitig betitelt und bezeichnet "Original von Robert Frank-Krauss München 1924". Min. beschädigt. 39 x 50 cm. Rahmen.

      Scheublein Art & Auktionen
    • Prof. Robert Frank-Krauss, Musizierendes Paar
      Nov. 18, 2023

      Prof. Robert Frank-Krauss, Musizierendes Paar

      Prof. Robert Frank-Krauss, Musizierendes Paar für den Künstler seltene großformatige Genredarstellung einer jungen singenden Frau und eines älteren Gitarre spielenden Mannes in süddeutscher Tracht im Interieur, pastose Malerei mit breitem Pinselduktus, partiell in Spachteltechnik, Öl auf Leinwand, um 1950, rechts oben signiert "Rb. Frank-Kr.", hinterlegte Fehlstelle in der Leinwand, etwas restauriert, gering restaurierungsbedürftig, im prächtigen Goldstuckrahmen, Falzmaße ca. 80 x 70,5 cm. Künstlerinfo: auch Frank-Krauß, dt. Portrait- und Genremaler (1893 Fürth bis 1950 München), weitestgehend Autodidakt, ab 1912 in München und künstlerische Anregung im "Leibl-Kreis", studierte ab 1916 an der Akademie München bei Angelo Jank, ab 1924 regelmäßig Arbeitsaufenthalte in Dachau, Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft und im Reichsverband Bildender Künstler Deutschlands, beschickte 1921-26 den Glaspalast und 1938-43 die Große Deutsche Kunstausstellung im Haus der Deutschen Kunst München, tätig in München, Quelle: Dressler, Bruckmann "Münchner Maler des 19./20. Jh.", Reitmeier "Dachau ein Kunstbilderbuch", Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Internet und Matrikel der Akademie München. Prof. Robert Frank-Krauss, Musikizierendes Paar For the artist rare large-format genre depiction of a young singing woman and an older guitar-playing man in Southern German costume in an interior, impasto painting with broad brushwork, partially in palette knife technique, oil on canvas, circa 1950, signed upper right "Rb. Frank-Kr.", backed missing part of the canvas, somewhat restored, slight need of restoration, in a splendid gold stucco frame, folding dimensions approx. 80 x 70,5 cm. Artist info: also Frank-Krauß, Germ. Portrait and genre painter (1893 Fürth to 1950 Munich), largely self-taught, from 1912 in Munich and artistic stimulation in the "Leibl Circle", studied from 1916 at the Munich Academy with Angelo Jank, from 1924 regular working stays in Dachau, member of the Munich Artists' Association and the Reichsverband Bildender Künstler Deutschlands, supplied the Glass Palace 1921-26 and the Great German Art Exhibition in the House of German Art Munich 1938-43, active in Munich, Source: Dressler, Bruckmann "Münchner Maler des 19./20. century", Reitmeier "Dachau ein Kunstbilderbuch", Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Internet and Matrikel der Akademie München.

    • FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Old tailor threading the thread".
      Nov. 04, 2023

      FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Old tailor threading the thread".

      Est: €130 - €200

      FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Old tailor threading the thread". Oil on wood, signed upper left, verso: signed by hand, HxW: 21/16 cm. Frame, HxW: 36/31 cm.

    • Frank-Krauss, Robert
      Jul. 13, 2023

      Frank-Krauss, Robert

      Est: €140 - €200

      May. 27, 2023

      Prof. Robert Frank-Krauss, Musizierendes Paar für den Künstler seltene großformatige Genredarstellung einer jungen singenden Frau und eines älteren Gitarre spielenden Mannes in süddeutscher Tracht im Interieur, pastose Malerei mit breitem Pinselduktus, partiell in Spachteltechnik, Öl auf Leinwand, um 1950, rechts oben signiert "Rb. Frank-Kr.", hinterlegte Fehlstelle in der Leinwand, etwas restauriert, gering restaurierungsbedürftig, im prächtigen Goldstuckrahmen gerahmt, Falzmaße ca. 80 x 70,5 cm. Künstlerinfo: auch Frank-Krauß, dt. Portrait- und Genremaler (1893 Fürth bis 1950 München), weitestgehend Autodidakt, ab 1912 in München und künstlerische Anregung im "Leibl-Kreis", studierte ab 1916 an der Akademie München bei Angelo Jank, ab 1924 regelmäßig Arbeitsaufenthalte in Dachau, Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft und im Reichsverband Bildender Künstler Deutschlands, beschickte 1921-26 den Glaspalast und 1938-43 die Große Deutsche Kunstausstellung im Haus der Deutschen Kunst München, tätig in München, Quelle: Dressler, Bruckmann "Münchner Maler des 19./20. Jh.", Reitmeier "Dachau ein Kunstbilderbuch", Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Internet und Matrikel der Akademie München. Prof. Robert Frank-Krauss, Musikizierendes Paar For the artist rare large-format genre depiction of a young singing woman and an older guitar-playing man in Southern German costume in an interior, impasto painting with broad brushstroke, partially in palette knife technique, oil on canvas, circa 1950, signed upper right "Rb. Frank-Kr.", backed missing part of the canvas, somewhat restored, slight need of restoration, framed in a splendid gold stucco frame, folding dimensions approx. 80 x 70.5 cm. Artist info: also Frank-Krauß, Germ. Portrait and genre painter (1893 Fürth to 1950 Munich), largely self-taught, from 1912 in Munich and artistic stimulation in the "Leibl Circle", studied from 1916 at the Munich Academy with Angelo Jank, from 1924 regular working stays in Dachau, member of the Munich Artists' Association and the Reichsverband Bildender Künstler Deutschlands, supplied the Glass Palace 1921-26 and the Great German Art Exhibition in the House of German Art Munich 1938-43, active in Munich, Source: Dressler, Bruckmann "Münchner Maler des 19./20th century", Reitmeier "Dachau ein Kunstbilderbuch", Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Internet and Matrikel der Akademie München.

      Feb. 25, 2023

      Prof. Robert Frank-Krauss, Musizierendes Paar für den Künstler seltene großformatige Genredarstellung einer jungen singenden Frau und eines älteren Gitarre spielenden Mannes in süddeutscher Tracht im Interieur, pastose Malerei mit breitem Pinselduktus, partiell in Spachteltechnik, Öl auf Leinwand, um 1950, rechts oben signiert "Rb. Frank-Kr.", hinterlegte Fehlstelle in der Leinwand, etwas restauriert, gering restaurierungsbedürftig, im prächtigen Goldstuckrahmen gerahmt, Falzmaße ca. 80 x 70,5 cm. Künstlerinfo: auch Frank-Krauß, dt. Portrait- und Genremaler (1893 Fürth bis 1950 München), weitestgehend Autodidakt, ab 1912 in München und künstlerische Anregung im "Leibl-Kreis", studierte ab 1916 an der Akademie München bei Angelo Jank, ab 1924 regelmäßig Arbeitsaufenthalte in Dachau, Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft und im Reichsverband Bildender Künstler Deutschlands, beschickte 1921-26 den Glaspalast und 1938-43 die Große Deutsche Kunstausstellung im Haus der Deutschen Kunst München, tätig in München, Quelle: Dressler, Bruckmann "Münchner Maler des 19./20. Jh.", Reitmeier "Dachau ein Kunstbilderbuch", Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Internet und Matrikel der Akademie München. Prof. Robert Frank-Krauss, Musikizierendes Paar For the artist rare large-format genre depiction of a young singing woman and an older guitar-playing man in southern German costume in an interior, impasto painting with broad brushstroke, partially in palette knife technique, oil on canvas, circa 1950, signed upper right "Rb. Frank-Kr.", backed missing part of the canvas, somewhat restored, slight need of restoration, framed in a splendid gold stucco frame, folding dimensions approx. 80 x 70.5 cm. Artist info: also Frank-Krauß, Germ. Portrait and genre painter (1893 Fürth to 1950 Munich), largely self-taught, from 1912 in Munich and artistic stimulation in the "Leibl Circle", studied from 1916 at the Munich Academy with Angelo Jank, from 1924 regular working stays in Dachau, member of the Munich Artists' Association and the Reichsverband Bildender Künstler Deutschlands, supplied the Glass Palace 1921-26 and the Great German Art Exhibition in the House of German Art Munich 1938-43, active in Munich, Source: Dressler, Bruckmann "Münchner Maler des 19./20th century", Reitmeier "Dachau ein Kunstbilderbuch", Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Internet and Matrikel der Akademie München.

    • Prof. Robert Frank-Krauss, Dachauerin
      Feb. 25, 2023

      Prof. Robert Frank-Krauss, Dachauerin

      Prof. Robert Frank-Krauss, Dachauerin Kopfbildnis einer jungen Frau mit charaktervoller Haube und Tracht im Halbprofil vor lichtem Grund, gering pastose Portraitmalerei, Öl auf Malplatte, links unten signiert "Rob. Frank-Krauß", rückseitig auf der Malplatte vom Künstler signiert und wohl datiert "Original Robert Frank-Krauß München 23 - [19]38 ...", auf dem Rahmen Etikett "Johannes Glück - Werkstatt für Rahmen und Restaurierungen - 85221 Dachau", Craquelure, im sehr schönen Neorenaissance-Rahmen gerahmt, Falzmaße ca. 25,5 x 21 cm. Künstlerinfo: auch Frank-Krauß, dt. Portrait- und Genremaler (1893 Fürth bis 1950 München), weitestgehend Autodidakt, ab 1912 in München und künstlerische Anregung im "Leibl-Kreis", studierte ab 1916 an der Akademie München bei Angelo Jank, ab 1924 regelmäßig Arbeitsaufenthalte in Dachau, Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft und im Reichsverband Bildender Künstler Deutschlands, beschickte 1921-26 den Glaspalast und 1938-43 die Große Deutsche Kunstausstellung im Haus der Deutschen Kunst München, tätig in München, Quelle: Dressler, Bruckmann "Münchner Maler des 19./20. Jh.", Reitmeier "Dachau ein Kunstbilderbuch", Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Internet und Matrikel der Akademie München. Prof. Robert Frank-Krauss, Dachauerin Head Portrait of a Young Woman with Characterful Bonnet and Traditional Costume in Half Profile in Front of a Light Background, slightly impasto portrait painting, oil on painting panel, signed lower left "Rob. Frank-Krauß", signed and probably dated on the reverse of the painting plate by the artist "Original Robert Frank-Krauß München 23 - [19]38 ...", label on the frame "Johannes Glück - Werkstatt für Rahmen und Restaurierungen - 85221 Dachau", craquelure, framed in a very nice Neo-Renaissance frame, folding dimensions approx. 25.5 x 21 cm. Artist's info: also Frank-Krauß, German. Portrait and genre painter (1893 Fürth to 1950 Munich), largely self-taught, from 1912 in Munich and artistic stimulation in the "Leibl Circle", studied from 1916 at the Munich Academy with Angelo Jank, from 1924 regular working stays in Dachau, member of the Munich Artists' Association and the Reichsverband Bildender Künstler Deutschlands, supplied the Glass Palace 1921-26 and the Great German Art Exhibition in the House of German Art Munich 1938-43, active in Munich, Source: Dressler, Bruckmann "Münchner Maler des 19./20th century", Reitmeier "Dachau ein Kunstbilderbuch", Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Internet and Matrikel der Akademie München.

    • Prof. Robert Frank-Krauss, Schwäbin mit Reginahaube
      Feb. 25, 2023

      Prof. Robert Frank-Krauss, Schwäbin mit Reginahaube

      Prof. Robert Frank-Krauss, Schwäbin mit Reginahaube Brustbildnis einer jungen ledigen Frau im Halbprofil vor lichtem Grund in schwäbischer Festtagstracht mit prächtiger, goldbestickter Reginahaube, gering pastose Malerei, Öl auf Holzplatte, rechts unten signiert "Rob. Frank-Krauß", links unten nochmals undeutlich signiert, rückseitig auf der Holzplatte unscheinbar betitelt, signiert, ortsbezeichnet und datiert "»Schwäbin« Orig. Rob. Frank-Krauß – München 1925", restauriert, schön gerahmt, Falzmaße ca. 50 x 40 cm. Künstlerinfo: auch Frank-Krauß, dt. Portrait- und Genremaler (1893 Fürth bis 1950 München), weitestgehend Autodidakt, ab 1912 in München und künstlerische Anregung im "Leibl-Kreis", studierte ab 1916 an der Akademie München bei Angelo Jank, ab 1924 regelmäßig Arbeitsaufenthalte in Dachau, Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft und im Reichsverband Bildender Künstler Deutschlands, beschickte 1921–26 den Glaspalast und 1938–43 die Große Deutsche Kunstausstellung im Haus der Deutschen Kunst München, tätig in München, Quelle: Dressler, Bruckmann "Münchner Maler des 19./20. Jh.", Reitmeier "Dachau ein Kunstbilderbuch", Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Internet und Matrikel der Akademie München. Prof. Robert Frank-Krauss, Swabian Woman with Regina Bonnet Breast portrait of a young single woman in half-profile before a light background in Swabian festive costume with a splendid, gold-embroidered regina bonnet, slightly impasto painting, oil on wood panel, signed lower right "Rob. Frank-Krauß", signed again indistinctly on the lower left, inconspicuously titled, signed, locally inscribed and dated ""Schwäbin" Orig. Rob. Frank-Krauß - Munich 1925", restored, beautifully framed, folding dimensions approx. 50 x 40 cm. Artist info: also Frank-Krauß, German. Portrait and genre painter (1893 Fürth to 1950 Munich), largely self-taught, from 1912 in Munich and artistic stimulation in the "Leibl Circle", studied from 1916 at the Munich Academy with Angelo Jank, from 1924 regular working stays in Dachau, member of the Munich Artists' Association and the Reichsverband Bildender Künstler Deutschlands, supplied the Glass Palace 1921-26 and the Great German Art Exhibition in the House of German Art Munich 1938-43, active in Munich, Source: Dressler, Bruckmann "Münchner Maler des 19./20th century", Reitmeier "Dachau ein Kunstbilderbuch", Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Internet and Matrikel der Akademie München.

    • Frank-Krauss: ''Zahnweh''/ painting
      Oct. 06, 2022

      Frank-Krauss: ''Zahnweh''/ painting

      Frank-Krauss, Robert. 1893 Fürth - 1950 München. ''Zahnweh'' (Alter Landstreicher). Öl auf Holz, re. o. sign., verso wohl vom Künstler bezeichnet und betitelt ''Der letzte Zahn''. 15 x 11 cm, gerahmt. Ra. 31 x 26,5 cm Old man with tooth ache, oil/ wooden panel, signed upper right corner, enscribed at reverse. 15 x 11 cm, frame: 31 x 26,5 cm

      Kunstauktionshaus Günther
    • Frank-Krauss, Robert: Der alte Schneider/ painting
      Oct. 06, 2022

      Frank-Krauss, Robert: Der alte Schneider/ painting

      Frank-Krauss, Robert. 1893 Fürth - 1950 München. Der alte Schneider. Öl auf Holz, re. o. sign., partiell schwundrissig, 21 x 16 cm, gerahmt, Ra. 35 x 30,5 cm, Rahmenschäden. The old tailor, oil/ wooden panel, signed upper right corner. 21 x 16 cm, framed, size incl. frame 35 x 30,5 cm

      Kunstauktionshaus Günther
    • Posaunenspieler - Frank-Kraus, Robert
      Sep. 02, 2022

      Posaunenspieler - Frank-Kraus, Robert

      Öl auf Holzplatte links unten signiert Kraus München, Robert Frank-Krauss (*1893 in Fürth †1950 in München) war von Beruf Maler und Künstler, er kam auf Umwegen zur Kunst und entwickelte sein Talent autodidaktisch, ab 1912 verkehrte er in Münchner Künstlerkreisen und hielt sich in den 1920er Jahren auch häufig in Dachau auf. Während dieser Zeit wurde er Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft, Frank-Krauß besaß ein großes Talent für Porträts und trat insbesondere als Trachten- und Genremaler sowie als Landschaftsmaler in Erscheinung, Quelle Internet, hier hochformatige Darstellung eines Musiker beim Posaunenspiel, ca. 19 x 24,5 cm, links etwas fleckig, im Rahmen ca. 24,5 x 30 cm

      Auktionshaus Bossard
    • FRANK-KRAUSS, ROBERT. Blasmusiker. Öl auf Lwd.
      Mar. 25, 2022

      FRANK-KRAUSS, ROBERT. Blasmusiker. Öl auf Lwd.

      Est: €400 - €500

      FRANK-KRAUSS, ROBERT 1893 Fürth - 1950 München Blasmusiker Öl auf Lwd. R. o. signiert. 60 x 50,5 cm.

      Scheublein Art & Auktionen
    • FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Paar in Tracht"
      Jul. 31, 2021

      FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Paar in Tracht"

      FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Couple in traditional costume"Oil on canvas, signed and inscribed "München" at upper left, hxw: 60/55 cm, framed, slight signs of age.

    • FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Der Schneider"
      Jul. 31, 2021

      FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Der Schneider"

      FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "The Tailor". Oil on wood, signed, HxW: 21/17 cm, framed, slight signs of age.

    • Blasmusiker
      Mar. 19, 2021

      Blasmusiker

      Est: €600 - €800

      Blasmusiker FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893 Fürth - 1950 München) Öl auf Lwd. R. o. signiert. 60 x 50,5 cm.

      Scheublein Art & Auktionen
      Oct. 24, 2020

      FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Couple in traditional costume" Oil on canvas, signed and inscribed "München" at upper left, hxw: 60/55 cm, framed, slight signs of age.

    • Frank-Krauss, Robert 1893 Fürth - 1950 München
      Sep. 25, 2020

      Frank-Krauss, Robert 1893 Fürth - 1950 München

      Frank-Krauss, Robert 1893 Fürth - 1950 München Der Drehorgelspieler. Signiert. Öl/Holz, 35 x 27 cm.

    • Blasmusiker
      Sep. 18, 2020

      Blasmusiker

      Est: €1,000 - €1,200

      Öl / Lwd. 60 x 50,5 cm R. o. signiert.

      Scheublein Art & Auktionen
    • Robert FRANK-KRAUSS (1893-1950), Damenportrait, Öl/Holz, gerahmt
      Apr. 16, 2020

      Robert FRANK-KRAUSS (1893-1950), Damenportrait, Öl/Holz, gerahmt

      Robert FRANK-KRAUSS (1893-1950), Damenportrait, Öl/Holz, gerahmt, RG 30 x 25cm.

      Auktionshalle Cuxhaven
      Mar. 28, 2020

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Frank-Krauß, Robert: Das Querflötenspiel
      Nov. 09, 2019

      Frank-Krauß, Robert: Das Querflötenspiel

      Est: €300 - €400

      Robert Frank-Krauß 1893 Fürth - 1950 München The flute playing Oil on wood; H 32 cm, W 24 cm; signed upper right ''R Frank-Krauß'' RefDes301019 RefMod301019 RefArt301019

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
    • ROBERT FRANK-KRAUSS (GERMAN, 1893-1950) THE VILLAGE TAILOR Oil on board: 8 1/2 x 6 1/2 in.
      Nov. 21, 2017

      ROBERT FRANK-KRAUSS (GERMAN, 1893-1950) THE VILLAGE TAILOR Oil on board: 8 1/2 x 6 1/2 in.

      ROBERT FRANK-KRAUSS (GERMAN, 1893-1950) THE VILLAGE TAILOR Oil on board: 8 1/2 x 6 1/2 in. Framed, upper left signed: Ru Frank Krauss; verso titled in German, located Munchen and signed: Robert Frank Krauss

      Potomack Company
    • DAS UNGLEICHE PAAR - DIE JUNGE SCHÖNE IN DACHAUER TRACHT UND IHR VEREHRER
      Mar. 11, 2017

      DAS UNGLEICHE PAAR - DIE JUNGE SCHÖNE IN DACHAUER TRACHT UND IHR VEREHRER

      ROBERT FRANK-KRAUSS 1893 Fürth - 1950 München Das ungleiche Paar - Die junge Schöne in Dachauer Tracht und ihr Verehrer Öl auf Leinwand. 38,5 x 32 cm. Signiert oben rechts 'Rb. Frank-Krauss'. Hinter Glas gerahmt.

    • Robert Frank-Krauss
      Aug. 27, 2016

      Robert Frank-Krauss

      Est: €280 - €600

      Robert Frank-Krauss, 1893 Fürth-1950 Munich, young woman at a spinning wheel in her chamber, oil / wood, signed, approx 38x32 cm, frame . German Description: Robert Frank-Krauss, 1893 Fürth-1950 München, junge Bäuerin an einen Spinnrad in ihrer Kammer, Öl/Holz, signiert, ca. 38x32 cm, Rahmen

    • Robert Frank-Krauss 1893 Furth - 1950 Munchen Junge Dachauerin. L. u signiert. Ol auf Holz. 26.5 x 22cm. Rest. - Rahmen
      Jun. 29, 2005

      Robert Frank-Krauss 1893 Furth - 1950 Munchen Junge Dachauerin. L. u signiert. Ol auf Holz. 26.5 x 22cm. Rest. - Rahmen

      Est: €1,500 -

    • Robert Frank-Krauss 1893 Furth - 1950 Munchen Zwei Dorfmusikanten aus dem Dachauer Land. R. o. signiert. Ol auf Lwd. 80.5 x 70.5cm. - Rahmen.
      Jun. 29, 2005

      Robert Frank-Krauss 1893 Furth - 1950 Munchen Zwei Dorfmusikanten aus dem Dachauer Land. R. o. signiert. Ol auf Lwd. 80.5 x 70.5cm. - Rahmen.

      Est: €2,000 -