Leon Fortunski Sold at Auction Prices

    • Leon Fortunski, 1859 - 1895
      Apr. 08, 2016

      Leon Fortunski, 1859 - 1895

      Est: €5,000 - €6,000

      SCHLECHTE SCHULNOTEN Öl auf Leinwand. 47 x 35 cm. Rechts unten signiert. (1041232) (12) Leon Fortunski, 1859 - 1895 BAD GRADES Oil on canvas. 47 x 35 cm. Signed lower right.

    • LEON FORTUNSKI, (SLOVAKIAN 1859-1895), GIRL IN INTERIOR
      Jun. 18, 2013

      LEON FORTUNSKI, (SLOVAKIAN 1859-1895), GIRL IN INTERIOR

      Est: $6,000 - $10,000

      LEON FORTUNSKI (slovakian 1859-1895)/span GIRL IN INTERIOR Signed 'Leon Fortunski' bottom right, oil on canvas 18 1/2 x 13 3/4 in. (47 x 34.9cm) provenance: /spanPrivate Collection, Illinois.

      Freeman's | Hindman
    • LEON FORTUNSKI Mädchen in ukrainischer Tracht
      Jun. 16, 2011

      LEON FORTUNSKI Mädchen in ukrainischer Tracht

      Est: CHF45,000 - CHF55,000

      LEON FORTUNSKI Mädchen in ukrainischer Tracht Slowakischer Künstler, 1859-1895 Unten rechts signiert "Fortunski", datiert "(1)884" und bezeichnet "Monachium". Öl auf Lwd., 90,5 x 73,5 cm