Georg Fortner Sold at Auction Prices

  • Deutsch (19. Jh.), späte Nazarener Zwei Blätter:
    Mar. 20, 2010

    Deutsch (19. Jh.), späte Nazarener Zwei Blätter:

    Deutsch (19. Jh.), späte Nazarener Zwei Blätter: a. Fortner, Georg (1814 München 1879). Die Heilige Familie mit dem jungen Jesus beim Verlassen des Tempels. Bleistift (besch.), u. li. monog. "GF" und dat. (18)37, 27,8x 18,7 cm. Fortner zeichnete Kartons für die Glasfenster von Ainmiller; b