Lot 1733: Deutsch (19. Jh.), späte Nazarener Zwei Blätter:

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
DannenbergBerlin, GermanyMarch 20, 2010

Deutsch (19. Jh.), späte Nazarener Zwei Blätter: a. Fortner, Georg (1814 München 1879). Die Heilige Familie mit dem jungen Jesus beim Verlassen des Tempels. Bleistift (besch.), u. li. monog. "GF" und dat. (18)37, 27,8x 18,7 cm. Fortner zeichnete Kartons für die Glasfenster von Ainmiller; b

Kunst & Antiquitätenauktion - 117

March 20, 2010, 10:00 AM CET

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, DE