Victor Fontaine Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist

    • painting oil on canvas - Children in the garden - signed FONTAINE Victor
      Sep. 06, 2020

      painting oil on canvas - Children in the garden - signed FONTAINE Victor

      Est: €300 - €400

      Tableau HST -Enfants au jardin- 1881 signé *FONTAINE V.* (Victor) (Cuesmes1837- Ixelles1884) 75x55cm cadre de style doré painting oil on canvas - Children in the garden - signed FONTAINE Victor

      Monsantic.com
    • Victor Fontaine (1837-1884) Dame mit Hut
      Dec. 07, 2019

      Victor Fontaine (1837-1884) Dame mit Hut

      Rechts oben signiert und datiert "V. Fontaine 81", Öl auf Holz, gerahmt, rückseitig alter Aufkleber. 57 x 45 cm

      Auktionshaus Angerland GmbH
    • Fontaine Victor
      Apr. 24, 2017

      Fontaine Victor

      Est: €200 - €300

      Fontaine Victor Huile sur toile : “Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Signée. Dimensions : 70 cm x 58 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Victor Fontaine (1837-1884) École belge Huile sur
      Sep. 09, 2013

      Victor Fontaine (1837-1884) École belge Huile sur

      Est: €400 - €600

      Victor Fontaine (1837-1884) École belge Huile sur toile: Guéridon fleuri. Signée: V. Fontaine. (restaurations dans les fonds). Dimensions : 56 x 46,5 cm.

      Horta
    • Victor FONTAINE (1837-1884)
      Dec. 19, 2012

      Victor FONTAINE (1837-1884)

      Est: €2,500 - €3,000

      Victor FONTAINE (1837-1884) Portrait de femme Huile sur toile Signée en haut à droite 124 x 85 cm

    • Victor FONTAINE (1837-1884) Fleurs et vase sur un
      Nov. 21, 2010

      Victor FONTAINE (1837-1884) Fleurs et vase sur un

      Est: €400 - €600

      Victor FONTAINE (1837-1884) Fleurs et vase sur un entablement Huile sur table Signée en haut à droite et datée 1879 58 x 82 cm Dans un cadre en stuc doré à décor de tores de laurier

      Chayette-Cheval
    • Victor Fontaine "(Cuesmes-lez-Mons 1837-1884
      Dec. 10, 2007

      Victor Fontaine "(Cuesmes-lez-Mons 1837-1884

      Est: €4,500 - €5,500

      Victor Fontaine "(Cuesmes-lez-Mons 1837-1884 Ixelles-lez Bruxelles) Lady on a pontoon with a view of the Sea, signed V. Fontaine, Oil on canvas, 38 x 46 cm, framed, (W)"

    • Victor Fontaine (Belgium, 1837-1884)
      Jun. 14, 2007

      Victor Fontaine (Belgium, 1837-1884)

      Est: £4,000 - £6,000

      By the sea signed 'V.Fontaine.' (lower left) oil on canvas 38 x 46 cm. (15 x 18 in.) in a carved wooden frame

    • Victor Fontaine (fl. 1837-1884).
      Oct. 28, 1998

      Victor Fontaine (fl. 1837-1884).

      Est: $30,000 - $50,000