Walter (1936) Förster Sold at Auction Prices

Painter, Plastic Art

    • Förster, Walter (Attrib.): Architektonische Metamorphose
      Jul. 26, 2024

      Förster, Walter (Attrib.): Architektonische Metamorphose

      Est: €300 - €600

      Förster, Walter (Attribution - Architectural metamorphosis (born Munich 1936) Pencil with a little coloured pencil/paper. Signed lower left. 64.5 x 49.8 cm; framed under glass. // Förster, Walter (Attrib.) Architektonische Metamorphose (München 1936 geb.) Bleistift mit wenig Farbstift/Papier. Links unten sign. 64,5 x 49,8 cm; unter Glas ger.

    • Walter Förster, 1936
      Jun. 30, 2016

      Walter Förster, 1936

      Est: €200 - €300

      Walter Förster, 1936 ANDALUSISCHE METAMORPHOSE Mischtechnik auf Papier. 65 x 49 cm. Rechts unten signiert und datiert, verso bezeichnet. Hinter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben. (1041804) (12)