Willy Flückiger Sold at Auction Prices

Painter, Plastic Art, Lithographer, Illustrator

    • Willy FLÜCKIGER (Madiswil 1912-?)
      Jan. 20, 2024

      Willy FLÜCKIGER (Madiswil 1912-?)

      Est: CHF300 - CHF600

      Willy FLÜCKIGER (Madiswil 1912-?) Dörfliche Szenerie Grosses Gemälde, Öl auf Hartfaserplatte, signiert 71 x 102 cm, Rahmen: 86 x 118 cm Willy FLUCKIGER (Madiswil 1912-?) Village scenery Large painting, oil on masonite, signed 71 x 102 cm, frame: 86 x 118 cm

      Galerie Moenius
    • Flückiger, Willy
      Jul. 09, 2022

      Flückiger, Willy

      Est: €340 - €500

      (1912 Madiswil, Schweiz). Landschaft im Abendrot. Öl auf Lwd. 1926. Ca. 49 x 69 cm. Unten rechts sign. sowie unten links dat. D

    • WILLY FLÜCKIGER, Geb. 1912 in Madiswil, Dörfliche Landschaft mit Eseln
      Nov. 27, 2014

      WILLY FLÜCKIGER, Geb. 1912 in Madiswil, Dörfliche Landschaft mit Eseln

      Est: CHF300 - CHF500

      WILLY FLÜCKIGER, Geb. 1912 in Madiswil, Dörfliche Landschaft mit Eseln, Unten rechts signiert "WFlückiger"., Gouache auf Papier, BG 30,5 x 45 cm, in Passepartout, gerahmt,

    • FLÜCKIGER, WILLY
      May. 17, 2006

      FLÜCKIGER, WILLY

      Est: CHF500 - CHF700

      FLÜCKIGER, WILLY (Né en 1912 à Madiswil) Vue de la vallée de Fex Gouache sur papier. Signé en bas à droite: W. Flückiger. 49x40 cm. CHF 300.- / 500.- € 190.- / 320.-