Paul Hippolyte Flandrin Sold at Auction Prices

    • Paul Hippolyte FLANDRIN (1856-1921)
      May. 05, 2018

      Paul Hippolyte FLANDRIN (1856-1921)

      Est: €200 - €300

      Paul Hippolyte FLANDRIN (1856-1921) Femme assise dans l'herbe Huile sur toile. Signé en bas à gauche 55 x 63 cm

      Carvajal SVV
    • Paul Hippolyte FLANDRIN (Paris 1856-1921) Vierge veillant l'Enfant endormi
      Dec. 12, 2012

      Paul Hippolyte FLANDRIN (Paris 1856-1921) Vierge veillant l'Enfant endormi

      Est: €1,000 - €1,500

      Paul Hippolyte FLANDRIN (Paris 1856-1921) Vierge veillant l'Enfant endormi À vue cintrée dans la partie supérieure Sur sa toile d'origine 54 x 73,5 cm Signée en bas à gauche : PAUL Hte FLANDRIN Dan son cadre d'origine, à vue cintrée dans la partie supérieure No 609 au revers du cadre

    • Paul-Hippolyte Flandrin (1856-1921)
      Dec. 16, 2005

      Paul-Hippolyte Flandrin (1856-1921)

      Est: €1,500 - €2,000

      La tête d'une femme, regardant vers le haut signé 'h. Flandrin' craie noire, les coins coupés 207 x 198 mm.