Lot 450: Paul-Hippolyte Flandrin (1856-1921)

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
Christie'sParis, FranceDecember 16, 2005

La tête d'une femme, regardant vers le haut
signé 'h. Flandrin'
craie noire, les coins coupés
207 x 198 mm.

Provenance

Fürst von Lichenstein, leur marque (pas dans Lugt), avec numéro 'I 808'

Dessins anciens et du XIXème

December 16, 2005, 12:00 AM EST