Ernst Feurer Sold at Auction Prices

Caricaturist, Illustrator, Painter

  • Bussard
    Dec. 09, 2016

    Bussard

    Est: €50 - €80

    Bussard W. Goebel, 1994 Auf mit Efeu und Farn bewachsenem Fels- und Baumhöhlensockel. Bunt staffiert. Auf ovalem profiliertem Holzsockel montiert. Bez.: CA, 1994, Ivey 93, 4000/850 (?). H. 39 cm

    Auktionshaus Dr. Fischer
  • Coins - HAMBURG STADT Portugalöser to 10 Ducats
    Jun. 24, 2009

    Coins - HAMBURG STADT Portugalöser to 10 Ducats

    Est: - €5,000

    1803, unsigniert, auf die Erneuerung der Hamburgischen Assecuranz-Societät. Dreimaster auf See, im Hintergrund l. Leuchtturm//Neun Zeilen Schrift, dazwischen Verzierung, umher Kranz, gebildet aus Schilf und Efeu. 45,73 mm; 34,06 g. Gaed. 1997; Geschichte in Gold -. Winz. Kratzer, vorzügliches Exemplar

    Kuenker