Lot 3852: Coins - HAMBURG STADT Portugalöser to 10 Ducats

Est: €0 EUR - €5,000 EURSold:
KuenkerOsnabrück, GermanyJune 24, 2009

1803, unsigniert, auf die Erneuerung der Hamburgischen Assecuranz-Societät. Dreimaster auf See, im Hintergrund l. Leuchtturm//Neun Zeilen Schrift, dazwischen Verzierung, umher Kranz, gebildet aus Schilf und Efeu. 45,73 mm; 34,06 g. Gaed. 1997; Geschichte in Gold -. Winz. Kratzer, vorzügliches Exemplar

Gold Coins From Ancient to Modern Times

Kuenker
June 24, 2009, 02:00 PM CET

Natruper-Tor-Wall 1, Osnabrück, 49076 , DE