Anne Faure Sold at Auction Prices

    • ANNE FAURE (1878-?) Portrait d'une élégante, 1936
      Oct. 07, 2021

      ANNE FAURE (1878-?) Portrait d'une élégante, 1936

      Est: €50 - €100

      ANNE FAURE (1878-?) Portrait d'une élégante, 1936 Pastel sur papier marouflé, signé et daté en bas à droite. Traces d’eau, manques et déchirure. Dimensions : 60 x 48 cm

      Accademia Fine Art
    • ANNE FAURE DIT FUAREZ (SAINT-ETIENNE 1878-?)
      Mar. 30, 2004

      ANNE FAURE DIT FUAREZ (SAINT-ETIENNE 1878-?)

      Est: €500 - €700

      Portrait de la comtesse de Ruillé Signé et daté 'Anne Faure/1936' Huile sur toile, non rentoilée, non encadrée 146 x 114 cm. (57 1/2 x 44 7/8 in.)