Paul Faugier Sold at Auction Prices

Painter, Landscape painter

    • FAUGIER, PAUL: "Vue de Carpentras".
      Nov. 06, 2021

      FAUGIER, PAUL: "Vue de Carpentras".

      Est: CHF400 - CHF600

      FAUGIER, PAUL (Wohl Grenoble - 1915 Carpentras) : "Vue de Carpentras"; Öl auf Leinwand; 18x26 cm; sig. u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

    • Paul FAUGIER (? - 1915)
      Dec. 02, 2016

      Paul FAUGIER (? - 1915)

      Est: €700 - €1,000

      Les Baux de Provence Huile sur toile, signée en bas à droite. 29,5 x 40,5 cm

      Crait-Muller
    • PAUL FAUGIER (NE EN GRENOBLE-1915 CARPENTRAS)
      Nov. 07, 2006

      PAUL FAUGIER (NE EN GRENOBLE-1915 CARPENTRAS)

      Est: €2,000 - €3,000

      Les Baux-de-Provence signé 'P.Faugier' (en bas à droite) Huile sur toile 28,5 x 40 cm. (11 1/4 x 15 3/4 in.)