Simon Benedikt Faistenberger Sold at Auction Prices

  • Simon Benedikt FAISTENBERGER(Kitzbühel 1695 -
    Nov. 20, 2007

    Simon Benedikt FAISTENBERGER(Kitzbühel 1695 -

    Est: €6,000 - €9,000

    Simon Benedikt FAISTENBERGER(Kitzbühel 1695 - 1759) "Die heilige Dreifaltigkeit mit heiligem Mönch (Franziskus?) und drei leidenden Männern im Fegefeuer" unten links signiert und datier t: Simon Benedict Faistenberger 1726, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 173 x 119 cm, ungerahmt