Lot 18: Simon Benedikt FAISTENBERGER(Kitzbühel 1695 -

Est: €6,000 EUR - €9,000 EURSold:
DorotheumSalzburg, AustriaNovember 20, 2007

Simon Benedikt FAISTENBERGER(Kitzbühel 1695 - 1759) "Die heilige Dreifaltigkeit mit heiligem Mönch (Franziskus?) und drei leidenden Männern im Fegefeuer" unten links signiert und datier t: Simon Benedict Faistenberger 1726, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 173 x 119 cm, ungerahmt

Christmas auction

November 20, 2007, 12:00 AM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT