Henri Duvoisin Sold at Auction Prices

    • Henri Duvoisin (1877-1959) Vue du lac Léman depuis le Lavaux, huile sur toile, signée, 40x60 cm
      Dec. 06, 2021

      Henri Duvoisin (1877-1959) Vue du lac Léman depuis le Lavaux, huile sur toile, signée, 40x60 cm

      Est: CHF150 - CHF200

      Henri Duvoisin (1877-1959) Vue du lac Léman depuis le Lavaux, huile sur toile, signée, 40x60 cm Starting Bid: CHF

      Geneve Encheres
    • DUVOISIN, HENRI-GUSTAVE
      Mar. 22, 2021

      DUVOISIN, HENRI-GUSTAVE

      Est: CHF300 - CHF400

      (1877 Genf 1959) Weite, baumbestandene Landschaft, 1906. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 67x101 cm.

    • DUVOISIN Henri, 1877-1959 [CH]. Nature morte à la table dressée, 1926, hu
      Feb. 08, 2019

      DUVOISIN Henri, 1877-1959 [CH]. Nature morte à la table dressée, 1926, hu

      Est: CHF100 - CHF300

      DUVOISIN Henri, 1877-1959 [CH]. Nature morte à la table dressée, 1926, huile sur toile (46 x 38 cm). Signé et daté b. d.

      Jadis antiquités
    • Henri Duvoisin (1877-1959)
      Sep. 20, 2018

      Henri Duvoisin (1877-1959)

      Est: CHF200 - CHF300

      Henri Duvoisin (1877-1959) Paysage bord du lac, huile sur carton, 20x34 cm

      Geneve Encheres
    • Henri Duvoisin (1877-1959), Carouge, hu
      Dec. 09, 2015

      Henri Duvoisin (1877-1959), Carouge, hu

      Est: CHF300 - CHF500

      Henri Duvoisin (1877-1959), Carouge, huile sur toile signée et datée 1911, 41x33 cm

      Geneve Encheres
    • DUVOISIN Henri, 1877-1959 [CH]. - Campagne genevoise, 1921,
      Dec. 05, 2015

      DUVOISIN Henri, 1877-1959 [CH]. - Campagne genevoise, 1921,

      Est: CHF400 - CHF500

      DUVOISIN Henri, 1877-1959 [CH]. Campagne genevoise, 1921, huile sur toile (33 x 46 cm). Signé et daté b. g.

      Galartis SA
    • Henri Duvoisin (1877-1959)
      Sep. 23, 2015

      Henri Duvoisin (1877-1959)

      Est: CHF300 - CHF500

      Henri Duvoisin (1877-1959) Vue du Salève, aquarelle et gouache sur papier signée, 37x52 cm

      Geneve Encheres
    • Henri Duvoisin (1877-1959) La route Napoléon, Saint Genis huile sur toile
      Apr. 29, 2015

      Henri Duvoisin (1877-1959) La route Napoléon, Saint Genis huile sur toile

      Est: CHF500 - CHF800

      Henri Duvoisin (1877-1959) La route Napoléon, Saint Genis huile sur toile signée 81x65 cm

      Geneve Encheres
    • Henri Duvoisin (1877-1959) Jeune femme au bord du lac huile sur toile signé
      Apr. 29, 2015

      Henri Duvoisin (1877-1959) Jeune femme au bord du lac huile sur toile signé

      Est: CHF400 - CHF600

      Henri Duvoisin (1877-1959) Jeune femme au bord du lac huile sur toile signée et datée 1910 39x45 cm

      Geneve Encheres
    • Die Heuernte
      Nov. 20, 2013

      Die Heuernte

      Est: CHF400 - CHF500

      Die Heuernte HENRI DUVOISIN Genf 1877-1959 Genf Unten rechts signiert "H. Divoisin".

    • Henri Duvoisin (1877-1959), Vue de Paris, huile
      Mar. 14, 2012

      Henri Duvoisin (1877-1959), Vue de Paris, huile

      Est: CHF250 - CHF350

      Henri Duvoisin (1877-1959), Vue de Paris, huile sur carton, signée et datée 1925, 34x27 cm Etiquette d'exposition au verso : n°884 Provenance : Collection Alfred Dimier, Genève

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • HENRI DUVOISIN, Swiss, 1877-1959, Still life of pitcher and fish on a platter., Oil on canvas, 13" x 21½". Framed.
      Jun. 30, 2011

      HENRI DUVOISIN, Swiss, 1877-1959, Still life of pitcher and fish on a platter., Oil on canvas, 13" x 21½". Framed.

      HENRI DUVOISIN Swiss, 1877-1959 Still life of pitcher and fish on a platter. Signed lower right "H. Duvoisin". Oil on canvas, 13" x 21 1/2". Framed.

      Eldred's
    • DUVOISIN, HENRI
      May. 25, 2008

      DUVOISIN, HENRI

      Est: CHF500 - CHF700

      DUVOISIN, HENRI (1877 Geneva 1959) Chemin des Falaises along the Arve. 1915 Oil on canvas. Signed H. Duvoisin and dated 1915 lower right. 46x38 cm. DUVOISIN, HENRI (1877 Genève 1959) Le chemin des falaises au bord de l'Arve. 1915 Huile sur toile. Signée H. Duvoisin et datée 1915 en bas à droite. 46x38 cm.

    • DUVOISIN, HENRI
      May. 24, 2008

      DUVOISIN, HENRI

      Est: CHF500 - CHF700