Pierre Dunoyer Sold at Auction Prices

    • PIERRE DUNOYER (né en 1949)
      Jun. 19, 2024

      PIERRE DUNOYER (né en 1949)

      Est: €3,000 - €5,000

      PIERRE DUNOYER (né en 1949) NOIR, 2001 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 90 X 90 CM - 35 3/8 X 35 3/8 IN.

    • PIERRE DUNOYER (né en 1949)
      Jun. 19, 2024

      PIERRE DUNOYER (né en 1949)

      Est: €4,000 - €6,000

      PIERRE DUNOYER (né en 1949) VERT, 1996 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 116 X 89 CM - 45 5/8 X 35 IN.

    • Pierre DUNOYER (Né en 1949) Vert - 1996 Acrylique sur toile
      Jun. 08, 2023

      Pierre DUNOYER (Né en 1949) Vert - 1996 Acrylique sur toile

      Est: €4,000 - €6,000

      Pierre DUNOYER (Né en 1949) Vert - 1996 Acrylique sur toile Signée deux fois, datée et titrée au dos "Pierre Dunoyer, Vert, 1996" h: 116 w: 89 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste. Acrylic on canvas; signed twice, dated and titled on the reverse Estimation 4 000 - 6 000 €

    • Pierre DUNOYER (Né en 1949) Jaune - 1996 Acrylique sur toile
      Jun. 09, 2022

      Pierre DUNOYER (Né en 1949) Jaune - 1996 Acrylique sur toile

      Est: €3,000 - €5,000

      Pierre DUNOYER (Né en 1949) Jaune - 1996 Acrylique sur toile Signée deux fois, datée et titrée au dos "Pierre Dunoyer, Jaune, 1996, Pierre Dunoyer" h: 116 w: 89 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Commentaire : Acrylic on canvas; signed twice, dated and titled on the reverse Estimation 3 000 - 5 000 €

    • Pierre Dunoyer (né en 1949) Petit tableau jaune,
      Apr. 04, 2012

      Pierre Dunoyer (né en 1949) Petit tableau jaune,

      Est: €1,000 - €1,500

      Pierre Dunoyer (né en 1949) Petit tableau jaune, 1997 Acrylique sur toile signée, datée et titrée au dos 61 x 50 cm Provenance: Oeuvre acquise directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire, Paris

    • Pierre Dunoyer (né en 1949) Bleu, 2003 Acrylique
      Apr. 04, 2012

      Pierre Dunoyer (né en 1949) Bleu, 2003 Acrylique

      Est: €1,200 - €1,500

      Pierre Dunoyer (né en 1949) Bleu, 2003 Acrylique sur toile signée, datée et titrée au dos 92 x 73 cm Provenance: Oeuvre acquise directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire, Paris

    • Pierre DUNOYER (né en 1949) BLEU Acrylique sur toile
      Dec. 04, 2007

      Pierre DUNOYER (né en 1949) BLEU Acrylique sur toile

      Est: €8,000 - €10,000