Max Dunken Sold at Auction Prices

    • Drei Gemälde
      Oct. 12, 2019

      Drei Gemälde

      Est: - €75

      Drei Gemälde mit der Darstellung einer Alpenlandschaft u. zwei Blumenstillleben. Öl auf Lwd. (2) u. Öl auf Hartfaserplatte (1). Frühes/Mitte 20. Jh. Versch. Künstler u. Formate. Alle sign. o. monogr. +Enthält u.a.: Dunken, Max+ (1899-1945). Weiße Chrysanthemen u. violette Schwertlilien in Glasvase. Öl auf Lwd., (19)41. 68 x 58 cm. Sign. u. dat. - Rd. stellenw. mit Farbabplatzungen. - +Dabei: Marioni, Alvaro+ (1911-1999). "Venezia". Sign. u. betit. Aqu

    • Max Dunken (1899-1945) Still life of gladioli in a vase 26 x 20in.
      Jul. 02, 2009

      Max Dunken (1899-1945) Still life of gladioli in a vase 26 x 20in.

      Est: £300 - £500

      Max Dunken (1899-1945) oil on canvas Still life of gladioli in a vase signed 26 x 20in.

      Gorringes