Lot 5268: Drei Gemälde

Est: €0 EUR - €75 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Drei Gemälde
mit der Darstellung einer Alpenlandschaft u. zwei Blumenstillleben. Öl auf Lwd. (2) u. Öl auf Hartfaserplatte (1). Frühes/Mitte 20. Jh. Versch. Künstler u. Formate. Alle sign. o. monogr.
+Enthält u.a.: Dunken, Max+ (1899-1945). Weiße Chrysanthemen u. violette Schwertlilien in Glasvase. Öl auf Lwd., (19)41. 68 x 58 cm. Sign. u. dat. - Rd. stellenw. mit Farbabplatzungen. - +Dabei: Marioni, Alvaro+ (1911-1999). "Venezia". Sign. u. betit. Aqu