André Ducuing Sold at Auction Prices

      • André DUCUING (1891-1958)
        Aug. 07, 2021

        André DUCUING (1891-1958)

        Est: €200 - €300

        André DUCUING (1891-1958) PANNEAU DE LAQUE à décor d'un papillon dans un bouquet de fleurs sur fond vert, signé en bas à gauche DUCUING et de son monogramme. Dans un cadre en bois laqué à cotés en plaques de verre. 17 x 14 cm (Manque des plaques de verre au cadre)

        Côte Basque Enchères
      • André Ducuing (1891-1958) Art Deco Lacquer Panel
        Mar. 23, 2019

        André Ducuing (1891-1958) Art Deco Lacquer Panel

        Est: $1,500 - $3,000

        Depicting a Normandy landscape, marked on the reverse 'Tajan, Paris'.5 ft. 1 in. x 7 ft. 11 in.

        STAIR
      • ANDRE DUCUING (1891-1958)
        Nov. 18, 2011

        ANDRE DUCUING (1891-1958)

        Est: €2,000 - €3,000

        Paravent à cinq panneaux articulés en bois laqué brun, doré et cuivré à décor d'un paysage de montagne sur une face et doré nuancé brun sur l'autre. Signé «Ducuing» et monogrammé. Vers 1930. H : 178 cm L : 225 cm Screen with five articulated panels in brown lacquered wood. Signed «Ducuing» and monogram. Circa 1930. H : 70 L : 88 ½ in. Please Note: Starting Bid € 2000