Carl Theodor Dobler Sold at Auction Prices

b. 1873 - d. 1954

    • Carl Theodor Dobler (1873-1954 Winnendan),
      May. 14, 2021

      Carl Theodor Dobler (1873-1954 Winnendan),

      Carl Theodor Dobler (1873-1954 Winnendan), Pferdefurhrwerk, Öl auf Leinwand, gerahmt, Signiert: C. Dobler, 25x15cm

      Euroantik Auktionen
      Jul. 10, 2020

      Euroantik Auktionen
    • Dobler, Carl Theodor
      Apr. 25, 2015

      Dobler, Carl Theodor

      Est: - €300

      Dobler, Carl Theodor (1873 Winnendan 1954). Altes Schloss am See. Weiß gehöhte Bleistiftzeichnung auf bläulichem Papier, auf Karton aufgezogen. Ca. 31 x 47 cm. Sign. Auf Rahmenkarton hs. betitelt. Etw. stockfl., tls. Randläs. - +Dabei: Ders.+ 3 Bl. aquarell. Bleistiftzeichnungen, 1888-98. Sign., 2 dat., 2 betitelt. Alle 4 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - +Mühle bei Bopfingen.+ Ca. 44 x 34 cm. - +Schlossberg.+ Ca.38 x 34,5 cm. - Weg u. Häuser, auf Rahmenkarton hs. betitelt: +Auf der schwäbischen Alb.+ - Tls. etw. stockfl.