Lot 5600: Dobler, Carl Theodor

Est: €0 EUR - €300 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 25, 2015

Dobler, Carl Theodor
(1873 Winnendan 1954). Altes Schloss am See. Weiß gehöhte Bleistiftzeichnung auf bläulichem Papier, auf Karton aufgezogen. Ca. 31 x 47 cm. Sign. Auf Rahmenkarton hs. betitelt.
Etw. stockfl., tls. Randläs. - +Dabei: Ders.+ 3 Bl. aquarell. Bleistiftzeichnungen, 1888-98. Sign., 2 dat., 2 betitelt. Alle 4 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - +Mühle bei Bopfingen.+ Ca. 44 x 34 cm. - +Schlossberg.+ Ca.38 x 34,5 cm. - Weg u. Häuser, auf Rahmenkarton hs. betitelt: +Auf der schwäbischen Alb.+ - Tls. etw. stockfl.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts, Antiques #92

April 25, 2015, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE