Jean-Théodore Delabassé Sold at Auction Prices

Figure sculptor, Sculptor

  • JEAN-THEODORE DELABASSE (né en 1902)
    Mar. 05, 2014

    JEAN-THEODORE DELABASSE (né en 1902)

    Est: €600 - €800

    JEAN-THEODORE DELABASSE (né en 1902) Epreuve en bronze à patine verte figurant une danseuse de ballets russes. Signée «Delabasse» et cachet du fondeur partiellement effacé. Fonte d'édition ancienne, vers 1930. H : 30 cm A green patina bronze proof representing a Russian ballet dancer. Signed «Delabasse» and partially erased foundry stamp. Ancient cast, circa 1930. H : 12 in