Lot 168: JEAN-THEODORE DELABASSE (né en 1902)

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
AguttesParis , FranceMarch 05, 2014

JEAN-THEODORE DELABASSE (né en 1902)
Epreuve en bronze à patine verte figurant une danseuse de ballets russes.
Signée «Delabasse» et cachet du fondeur partiellement effacé.
Fonte d'édition ancienne, vers 1930.
H : 30 cm
A green patina bronze proof representing a Russian ballet dancer.
Signed «Delabasse» and partially erased foundry stamp.
Ancient cast, circa 1930.
H : 12 in

Arts Decoratifs DuXXeme

March 05, 2014, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR