Edouard Daliphard Sold at Auction Prices

Landscape painter

      Jun. 29, 2021

      Est: €100 - €120

      Edouard DALIPHARD (1833-1877) Vue de Rouen Dessin au crayon Signé et daté janvier 1857 en bas à gauche 19 x 15 cm (à vue) Avec cadre : 37 x 32 cm Pencil drawing, signed and dated January 1857 lower left, 7.5 x 5.9 in, with frame : 14.6 x 12.6 in

    • Edouard Daliphard (1833-1877)
      Sep. 23, 2015

      Edouard Daliphard (1833-1877)

      Est: CHF200 - CHF300

      Edouard Daliphard (1833-1877) Le chemin, huile sur toile signée et datée 64, 35x22 cm

      Geneve Encheres
    • Édouard Daliphard (1833-1877) École française
      Feb. 17, 2009

      Édouard Daliphard (1833-1877) École française

      Est: €500 - €700

      Édouard Daliphard (1833-1877) École française Huile sur toile: Pêcheur en bord de fleuve. Signée: E. Daliphard. (restaurations et repentirs de l'artiste). Dimensions : 32,5 x 40

      Horta